Проводников поезда в Казахстане оштрафовали за то, что те были без перчаток

© Sputnik / Владислав ВодневПроверка документов возле поезда на вокзале
Проверка документов возле поезда на вокзале  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Главный государственный санврач на транспорте Садвакас Байгабулов призвал жителей соблюдать масочный режим в железнодорожных вокзалах и поездах

АЛМАТЫ, 17 сен — Sputnik. Шестеро сотрудников казахстанских железнодорожных вокзалов привлечены к административной ответственности за нарушение масочного режима, сообщили в комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг на транспорте.

Отмечается, что эпидемиологи постоянно проводят проверки на пассажирских перевозках железнодорожного транспорта.

Санврачи нагрянули с проверкой на крупные рынки в Нур-Султане

На старом железнодорожном вокзале Нур-Султан-1 за несоблюдение масочного режима в зале ожидания оштрафовали пятерых пассажиров и двоих работников службы досмотра. На новом вокзале "Нурлы жол" оштрафованы семеро пассажиров и один сотрудник работник железнодорожного транспорта.

К административной ответственности привлечен сотрудник ТОО "Турксиб-Астана" пассажирского поезда №44 "Костанай - Алматы". Проводник проводил посадку пассажиров без перчаток и маски.

Помимо этого, двое проводников АО "Пассажирские перевозки" привлечены к штрафу. Один во время высадки пассажиров был без перчаток, у второго не было маски.

В поездах Казахстана снова заработали вагоны-рестораны

Всех провинившихся оштрафовали на 30 МРП (83 340 тенге, или 196 долларов).

Главный государственный санврач на транспорте Садвакас Байгабулов призвал жителей соблюдать масочный режим на железнодорожных вокзалах и в поездах.

Опубликовано новое постановление главного санитарного врача Казахстана

Подчеркивается, что мониторинговые проверки будут проводиться и на других железнодорожных вокзалах.

Лента новостей
0