Названо условие по введению повторного локдауна в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневСимвол столицы Казахстана - Байтерек оцеплен в Нур-Султане
Символ столицы Казахстана - Байтерек оцеплен в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сейчас астанчане игнорируют меры карантина. В случае продолжения подобного поведения санврачи будут вынуждены ввести повторный строгий карантин

НУР-СУЛТАН, 29 сен — Sputnik. Главный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева предупредила астанчан о рисках несоблюдения санитарных требований по коронавирусу.

Столичный санврач уточнила, что жителей города постоянно призывают соблюдать требования по ношению масок и социального дистанцирования, ограничить посещение возможных мест массового скопления людей, однако горожане все чаще игнорируют эти требования.

Шесть школьников заразились коронавирусом в Нур-Султане

"Если население и в дальнейшем будет также относиться к указанным требованиям и рекомендациям, не предоставлять полную информацию о близких контактных лицах, то это может привести к повторному росту регистрации случаев среди контактных и росту заболеваемости коронавируса в целом по городу. Мы будем вынуждены повторно вводить строгие ограничительные и карантинные меры с приостановлением определенных видов деятельности", - предупредила Жанна Пралиева.

Во избежание повторного локдауна в столице главный санврач Нур-Султана призвала жителей и гостей города соблюдать санитарные правила, так как вирус продолжает циркулировать.

Карантин в Нур-Султане: что разрешено

"Необходимо учесть эпидемиологическую ситуацию по коронавирусу во всем мире и предстоящий эпидемический сезон по ОРВИ и гриппу. Вакцинироваться против гриппа, укреплять иммунитет, тепло одеваться, при жалобах своевременно обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением", - сказала Пралиева.

Администратора ночного клуба арестовали за нарушение карантина в Нур-Султане

 

Лента новостей
0