Аэропорт Алматы первым в СНГ получил международный сертификат безопасности

© Sputnik / Тимур БатыршинСотрудники аэропорта Алматы под крылом самолета
Сотрудники аэропорта Алматы под крылом самолета  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Воздушная гавань южной столицы Казахстана прошла аккредитацию Международного совета аэропортов

НУР-СУЛТАН, 17 окт — Sputnik. Международный аэропорт Алматы первым в СНГ получил статус безопасного в условиях пандемии.

Воздушная гавань прошла аккредитацию в программе Международного совета аэропортов (ACI).

"После изучения доказательств, представленных в ходе процесса оценки, аэропорт показал, что он обеспечивает безопасный отдых в аэропорту для всех путешественников, что соответствует рекомендованным медицинским мерам, установленным в рекомендациях ACI по перезапуску и восстановлению авиационного бизнеса и задаче восстановления авиации совета ИКАО. Рекомендации Force, наряду с лучшими отраслевыми практиками", - говорится в письме Международного совета аэропортов.

Санитарный контроль усилили в аэропорту Алматы

Аккредитация алматинского аэропорта действительна в течение одного года. Сертификат выдан на основании анализа обеспечения карантинных мер в аэропорту, создания условий для пассажиров, организации мероприятий по дезинфекции, а также организации работы служб, задействованных в обслуживании пассажиров на регистрации и досмотре.

В пресс-службе аэропорта Алматы сообщили, что программа предназначена для того, чтобы убедить путешествующих людей в безопасности и показать предпринимаемые меры для снижения любого риска для здоровья пассажиров.

Лаборатория с тремя видами тестов на COVID-19 открылась в аэропорту Алматы

Лента новостей
0