OneWeb назвал дату запуска своих спутников с космодрома Байконур

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкРакета-носитель "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-14" во время установки на стартовый комплекс космодрома Байконур
Ракета-носитель Союз-2.1а с пилотируемым кораблем Союз МС-14 во время установки на стартовый комплекс космодрома Байконур - Sputnik Казахстан
Подписаться
Первые три десятка спутников в ближайшее время отправятся в космос, где после выхода на целевую орбиту станут частью глобальной сети, отметили в компании

НУР-СУЛТАН, 31 янв – Sputnik. Глобальная коммуникационная компания OneWeb официально подтверждает, что запуск 34 спутников состоится 7 февраля с космодрома Байконур в Казахстане.

Запуск первых спутников проекта по всемирному интернету OneWeb отложен

Запуск запланирован на а в 00:42 по московскому времени, или в 03.42 по времени Нур-Султана.

"Событие знаменует собой начало регулярных запусков, которые не только станут крупнейшей в истории кампанией по выведению гражданских спутников на орбиту, но и позволят компании OneWeb быстро нарастить группировку первой фазы из 648 спутников", - сообщает компания.

​Каждый аппарат является неотъемлемой частью высокоскоростной глобальной спутниковой широкополосной сети, которая к концу 2020 года обеспечит частичный доступ к интернету, а в 2021 году – полноценное круглосуточное покрытие Земли.

Число запусков OneWeb с Байконура сократили

"Во время первого запуска 2020 года на борту ракеты-носителя "Союз" будут находиться 34 спутника OneWeb. Компания Arianespace произведет запуск, который выведет спутники на околополярную орбиту на начальную высоту 450 километров, откуда они поднимутся до своей целевой орбиты высотой 1200 километров и станут частью глобальной сети связи OneWeb", - говорится в официальном сообщении.

​Отметим, что на OneWeb и Международный финансовый центр "Астана" подписали соглашение о сотрудничестве с целью обеспечения связи в Казахстане.

В Казахстане создадут национальный кластер искусственного интеллекта - премьер

Цель партнерства - предоставление в Казахстане первой высокоскоростной широкополосной спутниковой связи с низкой задержкой сигнала и создание в стране технического узла для обеспечения предоставления услуг связи OneWeb по всей Центральной Азии.

Лента новостей
0