Казахстанский велогонщик Зейц стал 8-м в групповой гонке в Рио

© SputnikОлимпиада в Рио-де-Жанейро. Олимпийские кольца.
Олимпиада в Рио-де-Жанейро. Олимпийские кольца. - Sputnik Казахстан

АСТАНА, 7 авг – Sputnik. Казахстанский велосипедист Андрей Зейц в субботу занял восьмое место в групповой гонке на олимпийском турнире в Рио.

Первое "золото" в олимпийских соревнованиях велосипедистов на дистанции в 237,5 километра выиграл бельгиец Грег Ван Авермат, вторым финишировал гонщик "Астаны" датчанин Якоб Фульсанг, третьим — поляк Рафал Майка.

К настоящему времени в общем медальном зачете Олимпиады в Рио национальная сборная Казахстана идет десятой благодаря двум медалям – серебряной и бронзовой, завоеванной дзюдоистами Елдосом Сметовым (мужская весовая категория до 60 кг) и Отгонцэцэг Галбадрах (у женщин в категории до 48 кг) соответственно.

Возглавляют общий медальный зачет США и Южная Корея, в активе атлетов которой – по одной золотой и одной серебряной медали.  Россия входит в число шести сборных, делящих 3 место с одной золотой медалью, девятым идет Китай с одним "серебром" и тремя "бронзами".