ЧМ по футзалу: Казахстан и Бразилия – вне игры

© Public DomainАрхивное фото спортивного зала
Архивное фото спортивного зала - Sputnik Казахстан
Сборная Казахстана по футзалу (мини-футболу) в ночь со среды на четверг по времени Астаны проиграла двукратным чемпионам мира – испанцам в одной восьмой финала финальной стадии Чемпионата мира в Колумбии и выбыла из борьбы.

АСТАНА, 22 сен – Sputnik. Сборная Казахстана по футзалу (мини-футболу) в ночь со среды на четверг по времени Астаны проиграла двукратным чемпионам мира – испанцам в одной восьмой финала финальной стадии Чемпионата мира в Колумбии и выбыла из борьбы.

Сборная России по футзалу. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Сборная России стала первым четвертьфиналистом ЧМ по футзалу
Счет в матче открыл испанец Серхио Лозано со штрафного, казахстанцы сравняли счет до перерыва – отличился Чингиз Есеноманов. В начале второго тайма Бебе вывел испанцев вперед, вскоре Даурен Нургожин восстановил равновесие в матче во второй раз – и практически сразу после этого он же срезал мяч в свои ворота. На последних двух минутах игры Кампос и Мигелин установили окончательный счет матча.

Сборная Испании вышла в четвертьфинал, где встретится со сборной России. В параллельной встрече одной восьмой финала случилась самая громкая сенсация нынешнего мундиаля: пятикратные чемпионы мира – бразильцы уступили сборной Ирана по пенальти. Основное время и овертайм этой игры закончился вничью – 4:4, в серии пенальти удачливее были иранцы – 3:2. В четвертьфинале сборная Ирана встретится со сборной Парагвая.