Хассанов и Куламбаева вышли в финалы парного разряда турнира ITF в Шымкенте

© REUTERS / Kai PfaffenbachBVB-Fans werfen Tennisbälle auf Rasen
BVB-Fans werfen Tennisbälle auf Rasen - Sputnik Казахстан
Казахстанские теннисисты Роман Хассанов и Жибек Куламбаева в дуэтах с иностранными партнерами в четверг вышли в финалы парного мужского и женского разрядов турнира ITF в Шымкенте с призовым фондом 10 тысяч долларов.

АСТАНА, 22 сен – Sputnik. Казахстанские теннисисты Роман Хассанов и Жибек Куламбаева в дуэтах с иностранными партнерами в четверг вышли в финалы парного мужского и женского разрядов турнира ITF в Шымкенте с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В полуфинале парного разряда мужской части турнира Хассанов в дуэте с узбеком Джурабеком Каримовым обыграл вторую пару соревнований Шонигматьон Шофайзалиев (Узбекистан)/Георгий Чивадзе (Грузия) – 6:2, 6:3.

В решающем матче разряда казахстанско-узбекский дуэт, сеянный под четвертым номером, встретится с третьей парой соревнований, Михаил Фуфыгин (Россия)/Владимир Иванов (Эстония), который в полуфинале прошел первый дуэт турнира, Санжар Файзиев (Узбекистан)/Тимур Хабибулин (Казахстан) – 6:4, 7:5.

Ранее в четвертьфинале пара Хассанов/Каримов выиграла у российского дуэта Виктор Балуда/Илья Васильев – 3:6, 6:2, 10:8, а в стартовом раунде обыграла у пары Сагадат Аяп (Казахстан)/Кристиан Лозан (Россия) – 6:2, 6:3.

В женской части турнира в полуфинале парного разряда Куламбаева в дуэте с россиянкой Анной Яковлевой обыграла вторую пару соревнований, белорусок Викторию Мун и Веру Соколовскую – 6:3, 4:6, 10:3.

В решающем матче разряда казахстанско-российский дуэт встретится с первой парой соревнований, россиянками Яниной Даришиной и Дарьей Лодиковой, которые в полуфинале обыграли третий дуэт турнира, представительниц Узбекистана Альбину Хабибулину и Полину Меренкову – 4:6, 7:6, 10:5.

Ранее в четвертьфинале пара Куламбаева/Яковлева обыграла четвертый дуэт турнира, россиянок Полину Новикову и Анну Прибылову – 6:2, 6:4, а на старте – дуэт Шахзода Азимова (Россия)/Полина Голопутова (Казахстан) – 6:0, 6:1.

В одиночном женском разряде этого турнира казахстанка Камила Керимбаева, сеянная там под первым номером, в четверг дошла до полуфинала, обыграв в четвертьфинале восьмую ракетку соревнований, россиянку Полину Новикову – 6:0, 7:6.

В полуфинале эта казахстанка встретится с третьей ракеткой соревнований, россиянкой Дарьей Лодиковой, ранее во втором круге Керимбаева обыграла казахстанку Жибек Куламбаеву – 6:0, 6:2, а на старте была сильнее россиянки Кристины Кисляк – 6:2, 6:0.