Универсиада: цена нереализованному большинству – серебро

© Photo : Официальный сайт Универсиады-2017Сборная Казахстана по хоккею на Универсиаде-2017
Сборная Казахстана по хоккею на Универсиаде-2017 - Sputnik Казахстан
Мужская студенческая сборная России в среду отстояла титул чемпиона Универсиады в финале зимней Универсиады.

АСТАНА, 8 фев — Sputnik. Мужская студенческая сборная России в среду отстояла титул чемпиона Универсиады в финале зимней Универсиады.

В финале мужского хоккейного турнира Универсиады, как и два года назад в испанской Гранаде, сошлись сборные России и Казахстана. В 2015 году россияне обыграли казахстанскую ледовую дружину со счетом 3:1, в Алматы в среду они были сильнее со счетом 1:0.

Лыжные гонки - Sputnik Казахстан
Малышев выиграл бронзу лыжного масс-старта на Универсиаде-2017
Единственный гол в этой игре забил Даниил Ильин на второй минуте третьего периода. При этом сборная Казахстана имела реальный шанс выйти вперед в концовке первой двадцатиминутки, когда у гостей последовало два удаления подряд,  и казахстанские хоккеисты в течение 30 секунд играли в большинстве в формате 5 на 3 игрока.

Казахстанские хоккеисты становятся серебряными призерами зимней Универсиады третий раз подряд – в 2013 году они в финале уступили канадцам со счетом 2:6, в 2015 году – россиянам 1:3. Бронзовыми призерами алматинской Универсиады в среду стали хоккеисты Канады, обыгравшие в матче за третье место чехов со счетом 4:3.

Сборная Казахстана в общем зачете нынешней универсиады заняла второе место, завоевав 11 золотых, 8 серебряных и 17 бронзовых медалей, сборная России выиграла общекомандный зачет студенческих игр в Алматы, завоевав 29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых наград.