БК "Астана" потерпел второе поражение подряд в Единой лиге ВТБ

© Photo : Виктория Ламзина / БК «Зенит»Баскетбольный матч "Зенит" — "Астана"
Баскетбольный матч Зенит — Астана - Sputnik Казахстан
Баскетбольный клуб "Астана" из столицы Казахстана в воскресенье потерпел второе поражение подряд на старте регулярного сезона Единой Лиги ВТБ.

АСТАНА, 15 окт — Sputnik. Баскетбольный клуб "Астана" из столицы Казахстана в воскресенье потерпел второе поражение подряд на старте регулярного сезона Единой Лиги ВТБ.

Вторую игру регулярки "Астана" проводила 15 октября в Санкт-Петербурге с местным "Зенитом". Санкт-петербуржский клуб считается одним из самых неудобных соперников для казахстанской команды: в восьми предыдущих играх этих клубов в шести верх брал "Зенит", и всего в двух — "Астана".

Баскетбол - Sputnik Казахстан
Легендарный баскетболист Шакил О'Нил опубликовал видео из Актау
Правда, среди этих двух побед казахстанской команды одна — в апреле 2015 года — была гостевой, так что прецедент удачного исхода противостояний в Санкт-Петербурге у "Астаны" имелся. В реальности же баскетболисты "Зенита" в первых двух четвертях 15 октября планомерно наращивали свое преимущество (21:14 и 24:13), так что на перерыв ушли с вполне комфортным преимуществом — 45:27.

В третьей четверти "Астана" "включилась", наконец, и подсократила разрыв до 11 очков, выиграв ее со счетом 22:15. Заключительный же отрезок команды сыграли вничью (24:24), и табло зафиксировало победу "Зенита" с общим счетом 84:73.  Самыми результативными в составе "Астаны" в этом матче стали Джастин Картер, набравший 27 очков, Ике Удано с 16 баллами и Энтони Клеммонс с 11 очками.

В турнирной таблице нынешнего розыгрыша регулярного сезона Единой Лиги ВТБ "Астана" после двух поражений на старте (8 октября баскетболисты казахстанского клуба уступили на своей площадке московскому ЦСКА со счетом  72:92) занимает седьмое место из 13 клубов с двумя очками. Следующий матч «Астана» проведет на выезде 22 октября с белорусским клубом "Цмоки-Минск".