"Барыс" завершил сезон, не попав в плей-офф КХЛ

© Официальный сайт ХК "Барыс""Барыс" - "Авангард" - 4:3
Барыс - Авангард  - 4:3 - Sputnik Казахстан
Победную шайбу омские хоккеисты забросили в ворота астанчан меньше чем за две минуты до конца матча

АСТАНА, 2 мар — Sputnik. В заключительном матче сезона Континентальной хоккейной лиги "Барыс" проиграл дома "Авангарду" со счетом 3:4.

Омичам необходимо было победить, чтобы оформить выход в плей-офф. Помогли "Авангарду" и прямые конкуренты в лице "Амура" и "Сибири", проигравшие свои матчи, пишет официальный сайт астанинской команды.

Капитан  команды Барыс Найджел Доус - Sputnik Казахстан
Король хет-триков может покинуть "Барыс"
В матче с "Брысом" омичи быстро вышли вперед, реализовав большинство. Однако "Барыс" ответил двумя шайбами с интервалов в 111 секунд: голы забросили Алексей Маклюков и Иван Кучин. После этого тренерский штаб пошел на смену вратаря, но и сменившему Шилина Фурху недолго удалось оставаться сухим — на последней минуте Ярослав Евдокимов точно бросил с разворота, увеличив отрыв до двух шайб.

Во втором отрезке команды продолжили агрессивно действовать в атаке. Гостям повезло больше — шайбы Файзуллина и Семенова позволили "Авангарду" сравнять счет.

"Барыс" также забросил шайбу, но гол Доуса был отменен после двух просмотров — судейского и "по запросу тренера гостей".

В третьем периоде "Авангард" активно пошел вперед, ведь команде нужно было побеждать в основное время. За минуту с небольшим до сирены гости сняли вратаря и это принесло успех — Кошелев поразил ворота "Барыса".