Баландин взял третье золото на первенстве в Испании

© REUTERS / Michael DalderДмитрий Баландин
Дмитрий Баландин - Sputnik Казахстан
Дмитрий Баландин пришел первым на дистанции 100 метров брассом.

АСТАНА, 12 апр — Sputnik. Казахстанский пловец Дмитрий Баландин взял третье золото и стал абсолютным чемпионом открытого первенства Испании, сообщает sports.kz.

Третью по счету золотую медаль казахстанский пловец добыл в заключительный день проведения открытого чемпионата Испании в Малаге. На сей раз — на дистанции 100 метров брассом. Таким образом, в плавании брасcом он выиграл все три разыгрываемые золотые медали.

Баландин побил свой рекорд и установил новый на чемпионате Испании
Отмечается, что в заключительный день проведения состязаний также отметился рекордсмен Казахстана . Он завоевал бронзовую медаль в плавании баттерфляем на 100 метров. Вторую бронзу добыл Адиль Каскабай, который отличился в спринте на 50 метров вольным стилем.

Всего на турнире в Малаге казахстанские пловцы выиграли восемь медалей — три золотые, три серебряные и две бронзовые.

Ранее сообщалось, что свою первую медаль на этом состязании взял в своей "коронной" дистанции 200 метров , проплыв ее за 2 минуты 9 секунд и установив рекорд чемпионата. Второе золото казахстанский спортсмен смог завоевать на дистанции 50 метров брассом с результатом 0:27.80.