Впервые в истории: сборная Хорватии пробилась в финал ЧМ 2018

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Англия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Англия - Sputnik Казахстан
Сборная Хорватии по футболу сыграет с командой Франции в финале чемпионата мира в России

АСТАНА, 12 июл — Sputnik. Футболисты сборной Хорватии в дополнительное время победили команду Англии в полуфинальном матче чемпионата мира в России и стали вторыми финалистами турнира, передает РИА Новости.

Встреча на московском стадионе "Лужники" завершилась со счетом 2:1. На гол Кирана Триппьера на 5-й минуте у англичан хорваты ответили точным ударом Ивана Перишича на 68-й. В дополнительное время победу хорватской команде принес гол Марио Манджукича на 109-й минуте.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Англия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Англия

Ранее в четвертьфинале сборная Хорватии в серии пенальти обыграла команду России.

В финале 15 июля в "Лужниках" сборная Хорватии встретится с командой Франции. Днем ранее в Санкт-Петербурге в матче за третье место сыграют сборные и .

впервые в своей истории вышла в финал мирового первенства — до этого лучшим результатом команды был полуфинал и третье место на турнире в 1998 году.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Англия

в третий раз сыграет в финале чемпионата мира — ранее французы были чемпионами в 1998 году и заняли второе место в 2006-м.