Олимпийский чемпион из Казахстана стал третьим на Азиаде

© REUTERS / Athit PerawongmethaДмитрий Баландин
Дмитрий Баландин - Sputnik Казахстан
Дмитрий Баландин не выступит на своей "коронной" дистанции, так как не восстановился после травм

АСТАНА, 22 авг — Sputnik. Олимпийский чемпион из Казахстана Дмитрий Баландин завоевал бронзовую медаль на Азиатских играх в Индонезии.

Баландин на дистанции 100 метров брассом уступил соперникам из Японии и Китая и приплыл к финишу третьим.

Японец Ясухиро Косеки побил рекорд Азиатских игр и в финальном заплыве показал лучший результат (58.86).

© AFP 2024 / Jewel SAMAD Пловец Дмитрий Баландин
Пловец Дмитрий Баландин - Sputnik Казахстан
Пловец Дмитрий Баландин
Баландин, как пишет сайт Национального олимпийского комитета, доволен своим результатом. Спортсмен назвал гонку "интересной" и сказал, что победил сильнейший.

На своей "коронной" дистанции — 200 метров брассом — он не выступит, так как не успел восстановиться после травм. В августе 2016 года впервые в истории Казахстана завоевал золотую медаль Олимпиады в плавании.

Блестящее выступление казахстанского гимнаста на Азиаде - Sputnik Казахстан
Аплодировали стоя: блестящее выступление казахстанского гимнаста на Азиаде
Спортсмен поблагодарил соотечественников за веру и поддержку.

Другой казахстанский пловец, Адильбек Мусин, на дистанции 100 метров баттерфляем вошел в пятерку лучших.

22 августа бронзу Азиады получили таэквондист Нурлан Мырзабаев, женская и мужская команды по фехтованию, а также Александр Куликов в гребном слаломе.

В копилке у Казахстана на сегодня одна золотая, пять серебряных и двенадцать бронзовых медалей.