Рев трибун и слезы болельщиков: как "Астана" потрепала нервы казахстанцам

Футбольному клубу "Астана" в четвертый раз подряд удалось выйти в групповой этап еврокубков

АСТАНА, 31 авг — Sputnik. Футбольному клубу "Астана" в четвертый раз подряд удалось выйти в групповой этап еврокубков.

Футболисты столичного клуба на домашней арене обыграли кипрский АПОЭЛ и были удачливее соперников в послематчевой серии пенальти.

В праздничный выходной, в День Конституции, на стадионе "Астана-Арена" собралось 26 тысяч человек, сообщает .

Ярые фанаты отечественного клуба развернули плакат с призывом "Отступать некуда, позади казахская земля".

Матч единственной команды, оставшейся у в этом сезоне еврокубков, с кипрским АПОЭЛ получился драматичным. Основное время завершилось со счетом 1:0 в пользу столичных, но игра перешла в дополнительное время.

В серии пенальти подопечные Григория Бабаяна оказались удачливей. В самый ответственный момент игры голкипер "Астаны" Ненад Эрич и вывел команду вперед.

"Эмоции зашкаливают! Я думаю, если бы народу дали сегодня выбрать претендента на звание Героя РК, Астана бы однозначно проголосовала за Эрича!!! Как же мы его любим, и он каждый раз оправдывает нашу любовь", — поделилась эмоциями болельщица.

Руководство казахстанской федерации прокомментировало, что соперник у "Астаны" был неудобный, так как умеет остро атаковать и адаптировался к искусственному покрытию на "Астана-Арена".

Издание Sports.kz пишет, что "Астана" за выход в группу получит от 2,92 миллиона евро. За участие в отборочных раундах Лиги Чемпионов и плей-офф Лиги Европы казахстанский клуб, по данным издания, уже пополнил свой бюджет на сумму 1,44 миллиона евро.