Казахстан лидирует в медальном зачете на Всемирных Играх кочевников

© Sputnik / Табылды КадырбековКазахстанская команда на Всемирных играх кочевников - 2018
Казахстанская команда на Всемирных играх кочевников - 2018 - Sputnik Казахстан
В копилке сборной Казахстана семь золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей

АСТАНА, 4 сен — Sputnik. Сборная Казахстана стала лидером по количеству медалей на Всемирных Играх кочевников по итогам двух соревновательных дней, передает корреспондент .

Казахстанцы завоевали 19 медалей: семь золотых, семь серебряных и пять бронзовых.

Все семь золотых наград, а также пять серебряных в копилку отечественной команды положила сборная по армрестлингу.

Кокпар - Sputnik Казахстан
Судьбу потерявшейся на Играх кочевников сборной Казахстана решат судьи
Дмитрий Трубин, Антонина Лисянская и Оксана Письменная сделали "дубль", завоевав по две медали высшего достоинства, Олег Сазонов повесил на грудь одно золото и одно серебро, а Вали Фараджов и Андрей Степанчук смогли заполучить по итогам состязаний по две серебряные медали.

Казахстанцы заняли пьедестал и по результатам национальной борьбы кыргызов на поясах: выиграли две серебряные и три бронзовые медали.
Арайлым Ханзада, Жакыпбекова Перизат стали вторыми, а Улжан Дуйсембаева — третьей.

В мужской команде отличились Айдос Кулманбетов, Акжол Кайыпхан, которые завоевали бронзовые медали.

На втором месте расположились хозяева турнира — Кыргызстан с 18 медалями (золото – 5, серебро – 5, бронза – 8).

Замыкает тройку лидеров Туркменистан, у которого 12 медалей (золото – 2, серебро – 2, бронза – 5).