Напряженная игра и драка: как "Барыс" одолел подольский "Витязь"

© Photo : Сайт ХК "Барыс""Барыс" одолел подольский "Витязь"
Барыс одолел подольский Витязь - Sputnik Казахстан
Матч КХЛ завершился со счетом 3:1 в пользу казахстанского клуба

АЛМАТЫ, 27 окт – Sputnik. Астанинский "Барыс" одержал победу над подольским "Витязем" накануне в домашней игре Континентальной хоккейной лиги.

довольно агрессивно провел первый отрезок, о чем свидетельствует двукратный перевес по броскам в створ (20:11), передает Sports.kz.

В середине периода "Барыс" реализовал преимущество: Никита Михайлис оказался на отскоке от борта и послал шайбу в пустой угол. Впрочем, еще до перерыва гостям удалось отыграться. Заработав большинство, "Витязь" вывел своего лучшего бомбардира Аалтонена на бросковую позицию, и финн не промахнулся.

В середине второго периода Николай Стасенко жестко встретил Дастина Бойда, получив дисциплинарный за атаку в область головы и шеи.

"Барыс" воспользовался численным преимуществом — Старченко отличным пасом нашел Петерссона, который в касание поразил ближний угол. Спустя несколько минут уже Старченко выступил автором гола — Роман прокатил по центру, получил передачу от Кормье, и, не встретив сопротивления, точно бросил в ближний.

Это четвертая подряд победа казахстанского клуба в .

Профессиональный хоккейный клуб "Витязь" базируется в городе Подольске Московской области. Он был основан в 1996 году.