"Барыс" взял реванш за прошлогодние проигрыши разгромом "Сибири"

Столичный клуб занимает четвертое место в Восточной конференции КХЛ и следующий матч проведет 30 октября на своем льду

АСТАНА, 28 окт — Sputnik. Хоккеисты столичного клуба "Барыс" обыграли новосибирскую команду "Сибирь" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Разгромный счет 5:2 привел в полный восторг астанинских болельщиков. Учитывая серию поражений в прошлом сезоне, сегодняшнюю игру "Барыса" можно назвать блестящей.

Барыс одолел подольский Витязь - Sputnik Казахстан
Напряженная игра и драка: как "Барыс" одолел подольский "Витязь"
По данным пресс-службы столичного клуба, в первом периоде астанинская команда игра в большинстве и сумела забросить в ворота соперников две шайбы. На восьмой минуте отличился Брэндон Боченски, поразивший пустой угол. На последних секундах первого периода также точным ударом с близкой дистанции поразил ворота "Сибири" Патрис Кормье.

Во втором периоде "Сибири" удалось сравнять счет. С интервалом в полторы минуты в ворота "Барыса" залетели точные броски от Александра Шарова и Глеба Зырянова.

Однако астанинский клуб сумел вернуть игру под свой контроль. На 37-й минуте отличился нападающий Роман Старченко, а следом за ним забил канадский форвард Кертис Волк. Третий период команды провели менее результативно. Окончательный счет на 52-й минуте установил Даррен Диц.

Барыс - Динамо (Минск) - Sputnik Казахстан
"Барыс" обыграл минское "Динамо" в матче КХЛ
Примечательной эта игра стала не только благодаря эффектной победе над новосибирским клубом. В игре участвовал экс-защитник сборной Казахстана Роман Савченко, который 10 сезонов не снимал синюю майку "Барыса". После окончания прошлого сезона ученик усть-каменогорской школы покинул клуб и начал играть в составе "Сибири".

Нынешняя победа "Барыса" стала пятой подряд и 13-й в сезоне, а "Сибирь" потерпела 18-е поражение.

© Photo : Официальный сайт ХК "Барыс"КХЛ 2018: Барыс - Сибирь
КХЛ 2018: Барыс - Сибирь - Sputnik Казахстан
КХЛ 2018: Барыс - Сибирь

С 30 очками астанинский клуб поднялся на четвертое место в Восточной конференции КХЛ, а "Сибирь", у которой 12 баллов, занимает последнюю, 13-ю, строчку.

Следующий матч "Барыс" проведет 30 октября на своем льду против владивостокского "Адмирала".