"Северсталь" – "Барыс" 3-5: "отзеркалили" счет предыдущего матча

© официальный сайт ХК "Барыс"КХЛ матч "Северсталь" – "Барыс"
КХЛ матч Северсталь – Барыс - Sputnik Казахстан
В последнем выездном матче серии "Барыс" обыграл "Северсталь" с тем же счетом, с каким проиграл "Локомотиву"

АСТАНА, 28 ноя — Sputnik. Накануне в Череповце столичный хоккейный клуб "Барыс" провел встречу с местной командой "Северсталь".

Матч ХК Барыс - Йокерит - Sputnik Казахстан
ХК "Барыс" без ряда лидеров прервал серию поражений
По данным пресс-службы клуба, ворота "Барыса" защищал именинник Хенрик Карлссон. Другой игрок, Алексей Маклюков, вышел на свой юбилейный 100-й матч, а Мадияр Ибрайбеков впервые в сезоне вышел на лед.

Гостевая игра началась с гола Фрэттина, который "Барыс" забил в большинстве. Хозяева поля собрались и вскоре Трубачев забил ответную шайбу.

Второй период оказался для астанинской команды наиболее продуктивным — "Барыс" забил три безответные шайбы (Сагадеев, Михайлис, Диц) в ворота противника, причем даже играя в меньшинстве.

Завершающий период начался с яростного напора "Северстали" — за две минуты хозяева забили два гола (Странски, Карлин). После этого тренеры "Барыса" взяли тайм-аут, что помогло команде собраться и завершить игру голом Фрэттина, который увеличил окончательный счет 5:3.

На послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера "Северстали" Павел Торгаев отметил, что игра требовала постоянной включенности игроков, которой, к сожалению, не случилось.

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка подчеркнул, что доволен результатом, но не содержанием игры. "После непростой игры с Ярославлем (вели 3:1 и уступили) мы сюда приехали, поэтому здесь было важно правильно восстановиться, понравилась реакция команды — взяли непростые два очка, но те моменты, которые мы позволяем, ведя в счете — здесь есть работа, но для зрителей, наверное, было неплохо, много голов".

В субботу, первого декабря, "Барыс" встретится в домашнем матче с "Автомобилистом".