Очередное поражение: "Барыс" с разгромным счетом уступил "Автомобилисту"

© Сайт ХК "Барыс"ХК "Барыс" - "Автомобилист" - 2:7
ХК Барыс - Автомобилист - 2:7 - Sputnik Казахстан
Астанинская команда пропустила семь шайб, а отыграла лишь две, к тому же из-за травмы потеряла своего форварда

АСТАНА, 1 дек — Sputnik. Столичный хоккейный клуб "Барыс" в очередной раз потерпел поражение в игре против лидера конференции — "Автомобилиста" из Екатеринбурга.

Первая игра в домашнем матче декабрьской серии регулярного чемпионата КХЛ закончилась со счетом 2:7 в пользу россиян.

Как сообщили в пресс-службе астанинского клуба, хозяева льда из-за травмы в первом периоде игры потеряли своего форварда Романа Старченко, что позволило гостям сразу реализовать преимущество и на девятой минуте матча забить первую шайбу в ворота "Барыса".

Матч ХК Барыс - Локомотив - Sputnik Казахстан
Переехали "Локомотивом": столичный "Барыс" потерпел очередное поражение
Атаку вели нападающий "Автомобилиста" Стефан Да Коста, экс-капитан "Барыса" Найджел Доус, выступающий за сборную Казахстана, и Анатолий Голышев. На 16-й минуте гости, благодаря голу Александра Кучерявенко, увеличили преимущество.

В середине игры "Барыс" активно противостоял сопернику и на 35-й минуте оформил удачное попадание в ворота "Авто". Автором гола стал Павел Акользин.

Но на 36-й Доус оформил дубль и вернул преимущество "Авто" в две шайбы, а на 37-й Голышев в большинстве вновь увеличил счет.

Третий период "Барыс" полностью провалил. На 43-й минуте дубль оформил Да Коста, которому ассистировал Доус, а на 45-й забил Артем Гареев.

После этого "Барыс" поменял вратаря — вместо чеха Доминика Граховины вышел натурализованный швед Хенрик Карлссон. Окончательный счет встречи установил Кертис Волк, сыгравший на добивании после броска Никиты Михайлиса.

ХК "Барыс" - "Автомобилист" - 2:7

Главными судьями встречи стали Андрей Рогачев и Денис Наумов. На праздничную игру "Барыса" собралось свыше девяти тысяч зрителей.

Из последних семи матчей Континентальной хоккейной лиги казахстанский клуб проиграл в пяти. Сейчас столичная команда продолжает домашнюю серию и 3 декабря примет магнитогорский "Металлург".