Велогонщики "Астаны" зачитали рэп - видео покоряет Сеть

© AP Photo / Laurent CiprianiАлександр Винокуров
Александр Винокуров - Sputnik Казахстан
Видеоролик с участием казахстанского чемпиона набрал более десяти тысяч просмотров на YouTube.

АСТАНА, 15 янв — Sputnik. Генеральный менеджер Astana Pro Team Александр Винокуров и участники команды Лауренс де Вриз, Якоб Фульсанг и Омар Фраиле записали трек в жанре хип-хоп.

Произведение, озаглавленное "Первый в истории велорэп" (First Ever Pro Cycling Rap), меньше чем за сутки набрало более 10 тысяч просмотров на You Tube и примерно такое же количество в других социальных сетях.

Комментаторы признали велосипедистов талантливыми рэперами.

Архивное фото Александра Винокурова - Sputnik Казахстан
Винокуров разыграл велокоманду "Астана", притворившись стариком
Трек длится 1,5 минуты и исполняется на английском языке.

Чтобы создать образ рэперов, участники добавили к фирменной экипировке цепи с массивными кулонами — ими послужили настоящие велосипедные цепи и "звездочки" переключения скоростей.

Отметим, что казахстанская команда "Астана" () открыла новый велосипедный сезон 13 января 2019 года выступлением на "Даун Андер Классик" — гонке-критериуме по улицам австралийской Аделаиды. Она предваряет первую многодневку мирового тура "Тур Даун Андер".

"Астана" провела гонку в агрессивном стиле: Мануэле Боаро выиграл один из промежуточных спринтов, после чего поднялся на итоговый подиум гонки, а Луис Леон Санчес вошел в десятку лучших, финишировав на восьмом месте.

Первые три места заняли Калеб Юэн из Lotto Soudal, Петер Саган из Bora-Hansgrohe и Александр Эдмондсон из Mitchelton–Scott.