Убит чемпион России по боксу

© Sputnik / Табылды КадырбековПистолет
Пистолет - Sputnik Казахстан
Подписаться
Александр Костромин выступал в андеркарде боя казахстанской боксерши Фирузы Шариповой. Спортсменка выразила соболезнования родным и близким погибшего

АСТАНА, 10 фев — Sputnik. Боксера-профессионала Александра Костромина убили в поселке Дубовое Белгородской области. Тело спортсмена обнаружили с огнестрельными ранениями.

Женский бокс - Sputnik Казахстан
Непобежденная уроженка Казахстана жестко избила соперницу и стала чемпионкой – видео
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство", передает РИА Новости. По данным следствия, неизвестный выстрелил в спину 29-летнему мужчине и скрылся с места происшествия. От полученных ранений спортсмен скончался на месте.

Свои соболезнования в связи со смертью Костромина выразила казахстанская боксерша Фируза Шарипова. Она написала, что Александр выступал в андеркарде (предварительный боксерский бой перед основной встречей вечера) ее поединка в Санкт-Петербурге.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 📢🇰🇿🇰🇿🇰🇿📢 (@sharipova_firuza)

"У Александра остались жена и пятилетний сын. Выражаю соболезнования семье. Жаль до слез, что так оборвалась его жизнь на пути к высоким достижениям", - высказалась Шарипова.

Анастасия Волочкова записала видеообращение к Фирузе Шариповой

Александр Костромин выступал в полутяжелой весовой категории. На профессиональном ринге он провел три боя и в каждом одержал победу. Спортсмен готовился к своей четвертой встрече с противником 16 февраля в Риге. По данным СМИ, золото чемпионата России он завоевал в 16 лет.

Лента новостей
0