"Барыс" на домашнем льду одолел "Сибирь"

© Официальный сайт ХК "Барыс"КХЛ 2018/2019: БАРЫС - СИБИРЬ 12.02.2019
КХЛ 2018/2019: БАРЫС - СИБИРЬ 12.02.2019 - Sputnik Казахстан
Столичный хоккейный клуб обыграл команду из Новосибирска со счетом 5-2.

АСТАНА, 12 фев — Sputnik. Несмотря на то, что первый период матча не принес изменений в счете, игру с "Сибирью" на "Барыс-Арене" можно сравнить с горячим танцем - настолько много острых моментов было на протяжении всех трех двадцатиминуток.

Барыс на домашнем льду одолел Сибирь - Sputnik Казахстан
КХЛ 2018/2019: БАРЫС - СИБИРЬ 12.02.2019

Игроки ХК Барыс - Sputnik Казахстан
"Сибирь" вновь оказалась не по зубам "Барысу" на домашнем льду
Затяжное "прощупывание" соперников в первом периоде переросло в три молниеносных гола в самом начале второго.

Первыми ворота Хенрика Карлссона распечатали гости - Виктор Комаров на второй минуте вывел "Сибирь" вперед.

Тренер "Барыса": справиться с тяжелым календарем нам поможет только кумыс

"Барыс" не остался в долгу и сторицей отплатил голкиперу "Сибири" Дэнни Тейлору, удвоив счет: 2-1. Отличились Егор Петухов и Дмитрий Шевченко.

В третьем периоде гости играли более жестко, за что поплатились сразу двумя игроками на скамейке штрафников, чем не преминул воспользоваться Роман Старченко, который в формате 5 на 3 увеличил разрыв в счете.

© официальный сайт ХК "Барыс"КХЛ 2018/2019: БАРЫС - СИБИРЬ 12.02.2019

За десять минут после гола Старченко команду соперников оштрафовали еще дважды, причем один из штрафов был командным - "Сибирь" нарушила численный состав.

"Барыс" просто не мог упустить возможность реализовать большинство, и Брэндон Боченски забил еще одну шайбу в ворота соперника.

Столкновение и победа в овертайме: "Барыс" переиграл "Салавата Юлаева"

Жесткая игра гостей, наконец, дала им возможность немного сократить разрыв, благодаря голу Шейна Принса.

Тем не менее итоговую точку во встрече поставил "Барыс" - за секунды до финальной сирены Алихан Асетов установил окончательный счет - 5:2.

"Барыс" продолжит домашнюю серию встречей с "Куньлунем" в четверг, 14 февраля.