"Барыс" обновил собственный рекорд в КХЛ

© Photo : ХК "Барыс"Матч "Салават Юлаев" - "Барыс"
Матч Салават Юлаев - Барыс - Sputnik Казахстан
Подписаться
Хоккеисты "Барыса" в регулярном турнире КХЛ забросили рекордное для себя число шайб, обновив рекорд сезона 2013/2014 года

АЛМАТЫ, 13 фев — Sputnik. Казахстанский "Барыс", обыгравший 12 февраля своих соперников из "Сибири" со счетом 5:2 в рамках регулярного турнира Континентальной хоккейной лиги, задолго до окончания сезона сумел повторить свой предыдущий рекорд по числу заброшенных шайб в 2013-2014 годах.

КХЛ 2018/2019: БАРЫС - СИБИРЬ 12.02.2019 - Sputnik Казахстан
"Барыс" на домашнем льду одолел "Сибирь"
Пятая шайба, заброшенная командой из Астаны в поединке со своими соперниками из Новосибирска, стала 182-й в этом сезоне для игроков "Барыса", сообщает портал Sports.kz.

Прежде такая результативность была зафиксирована в сезоне 2013/2014 года, когда столичные хоккеисты установили свой личный рекорд, завершив турнир с таким же числом забитых голов.

На этот раз обстоятельства для команды складываются куда более удачно. "Барысу" предстоят еще пять игр в КХЛ, в которых столичные хоккеисты наверняка забьют - и не раз. Это означает только то, что вскоре рекорд команды пятилетней давности падет.

Тренер "Барыса" рассказал о подготовке к играм регулярного чемпионата 

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) — открытая международная хоккейная лига, объединяющая клубы из России, Беларуси, Казахстана, Китая, Латвии, Словакии, Финляндии, которые ежегодно борются за главный трофей лиги — Кубок Гагарина. КХЛ была образована в 2008 году и объединяла в себе первоначально 24 команды. С сезона 2018/19 в лиге играет 25 команд из 23 городов и семи стран.

Лента новостей
0