Барыс снял "проклятие первой шайбы" в серии с "Торпедо"

© Официальный сайт ХК "Барыс" Gregory Sokolov"Торпедо" - "Барыс"
Торпедо - Барыс - Sputnik Казахстан
В предыдущих трех встречах "Барыса" и "Торпедо" в плей-офф КХЛ проигрывала команда, которая открывала счет первой.

АСТАНА, 6 мар — Sputnik. Астанинский хоккейный клуб "Барыс" одержал победу над нижегородским "Торпедо" со счетом 3:1 в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Егор Петухов в матче с Торпедо - Sputnik Казахстан
Хоккеисту "Барыса" порезали руку в ходе матча с "Торпедо" - видео
Астанчане с самого начала вели в счете, не позволив соперникам отыграться.

Матч состоялся в Астане на льду "Барыс Арены". Барысовцы стали авторами первых трех шайб в ворота гостей. Счет открыл на 7-й минуте Мэттью Фрэттин, а затем спустя несколько минут второй удар в ворота соперника нанес форвард Брэндон Боченски. Третью шайбу подряд забросил на 25-й минуте Андре Петерссон.

Среди нижегородских хоккеистов отличился Роберт Саболич, но переломить счет встречи игроки "Торпедо" так и не смогли.

Следующая игра серии между "Барысом" и "Торпедо" состоится 8 марта в 20.00 по времени Астаны в Нижнем Новгороде. Это будет шестая встреча в серии игр между командами, счет в которой составляет сейчас 3:2 в пользу "Барыса".