"Барыс" оказался на грани вылета из борьбы за Кубок Гагарина

© Photo : ХК "Барыс"Матч "Торпедо" "Барыс"
Матч Торпедо  Барыс - Sputnik Казахстан
Казахстанская команда потерпела поражение в матче с "Торпедо"

АСТАНА, 8 мар — Sputnik. Хоккейный клуб "Барыс" уступил в гостях нижегородскому "Торпедо" со счетом 1:3 в плей-офф Кубка Гагарина. Таким образом нижегородцы сравняли счет в серии 3:3.

Первый период запомнился лишь точным броском нападающего "Торпедо" Дениса Паршина. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу российской команды.

На девятой минуте второго периода нападающий "Барыса" Павел Акользин сравнял счет. Но удержать счет до перерыва казахстанской команде не удалось. Сначала защитник нижегородцев Артем Аляев вывел свою команду вперед, а потом "Торпедо" успешно реализовал большинство после удаления Кертиса Волка.

Торпедо - Барыс - Sputnik Казахстан
Барыс снял "проклятие первой шайбы" в серии с "Торпедо"
Третий период команды начинали при счете 3:1 в пользу "Торпедо". Однако кроме как шестью удалениями игрокам больше не удалось ничем отличиться.

Это была шестая игра серии между "Барысом" и "Торпедо" в рамках плей-офф Кубка Гагарина. После сегодняшнего матча счет 3:3. Следующий решающий матч команды проведут 10 марта в Астане.