Сборная Казахстана по хоккею обыграла Канаду на Универсиаде 2019

© Photo : Пресс-служба Национального олимпийского комитетаСтуденческая сборная Казахстана по хоккею на Универсиаде-2019
Студенческая сборная Казахстана по хоккею на Универсиаде-2019 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанские студенты выиграли все матчи в групповом этапе, чего ранее им не удавалось сделать трижды

АСТАНА, 9 мар — Sputnik. Сборная Казахстана по хоккею в заключительном матче группового турнира Универсиады-2019 одержала победу над Канадой со счетом 4:3, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Счет в матче открыл казахстанский хоккеист Антон Некряч. Далее дважды поразил ворота соперников спортсмен сборной Казахстана Егор Шалапов. В финальном отрезке игры Антон Некряч забил еще один гол.

Студенческая сборная Казахстана по хоккею - Sputnik Казахстан
Казахстанские хоккеисты разгромили Латвию в первом матче Универсиады-2019
Сборная Казахстана набрала 15 очков и заняла первое место в группе на Универсиаде-2019, второе место досталось команде из Канады, третью строчку занимает сборная Латвии.

На трех предыдущих Универсиадах сборная Казахстана доходила до финала, но проигрывала Канаде в 2013 году и России - в 2015-м и 2017-м.

Ранее в этот же день серебро в копилку сборной Казахстана принесла 19-летняя фигуристка Элизабет Турсынбаева. Удачное выступление казахстанки помогло стране подняться на одну строчку в медальном зачете Универсиады. В настоящее время сборная Казахстана располагается на 16-м месте из 18 возможных.

XXIX Всемирная зимняя Универсиада проходит в российском Красноярске со 2 по 12 марта. Всего разыгрывается 76 комплектов медалей в 11 видах спорта.

Казахстан на Студенческих играх представляют 95 спортсменов.

Лента новостей
0