На пути к Олимпиаде: Баландин взял два золота в Словении

© AFP 2024 / Jewel SAMAD Пловец Дмитрий Баландин
Пловец Дмитрий Баландин - Sputnik Казахстан
В первый соревновательный день в Словении спортсмены из Казахстана смогли завоевать 11 наград

АСТАНА, 10 мар — Sputnik. Казахстанский пловец Дмитрий Баландин завоевал две золотые награды на международном турнире по плаванию в Словении. Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин оказался быстрее соперников на дистанциях 50 и 200 метров брассом, передает корреспондент Sputnik Казахстан со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

Дмитрий Баландин - Sputnik Казахстан
Баландин побил свой рекорд и установил новый на чемпионате Испании
Соревнования являются квалификационными на чемпионат мира и Олимпийские игры.

В первый соревновательный день спортсмены из Казахстана положили в копилку 11 медалей. Награду высшего достоинства заполучил Александр Варакин, которому не было равных на дистанции 50 метров вольным стилем. Его соотечественник Адиль Каскабай в этом виде программы пришел к финишу третьим.

"Аделаида Пчелинцева первенствовала на дистанции 50 метров брассом. Адильбек Мусин финишировал вторым на дистанции 100 метров баттерфляем. Диана Назарова одержала победу в финальном заплыве 100 метров на спине. Алина Костенко завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем", - говорится в сообщении.

Почему Баландин заплакал после заплыва в Индонезии

Золотом в эстафете отметились Адиль Каскабай, Адильбек Мусин, Артур Шагинян и Ален Охотинский. У женщин Аделаида Пчелинцева, Диана Назарова, Корлан Амирханова, Алина Костенко стали вторыми.

Олимпийскому чемпиону Дмитрию Баландину хотят подарить квартиру

Международные соревнования по плаванию проходят в городе Крань, который находится в северо-западной части Словении.