"Барыс" уступил дома "Авангарду" в первом матче плей-офф КХЛ

Первый матч серии завершился со счетом 1:3 в пользу омичей

АСТАНА, 14 мар - Sputnik. Столичный хоккейный клуб "Барыс" в домашнем матче серии против омского "Аванграда" потерпел поражение со счетом 1:3.

Заслуженный тренер России  Владимир Плющев - Sputnik Казахстан
Радио
Заслуженный тренер предсказал итог противостояния "Барыса" и "Авангарда"
В первом периоде "Барыс" смог лишь отметиться тремя удалениями. В результате одного из них нападающий "Авангарда" Илья Михеев сумел реализовать большинство. О преимуществе гостей в первом периоде говорит не только счет 0:2, но и статистика - 15 бросков в створ ворот у омичей против трех у астанчан.

Второй период был более ровным по сравнению с первым. И, не смотря на 24 броска в створ ворот (девять у "Барыса" и 15 у "Авангарда"), счет остался неизменным. Зато в начале третьего периода Андре Петерссон сумел отыграть одну шайбу и сократил разрыв в счете.

Брэндон Боченски - капитан ХК Барыс - Sputnik Казахстан
"Барыс" во второй раз в истории пробился в полуфинал Восточной конференции
На концовку матча "Барыс" оставил ворота пустыми, выпустив полевого игрока вместо голкипера. Этим и воспользовался нападающий "Авангарда" Сергей Широков. Итоговый счет 1:3 в пользу омичей.

Это первая игра в рамках четвертьфинала плей-офф КХЛ. Следующий матч состоится 16 марта в Астане.

Ранее "Барыс" в 1/8 финала выбил из турнира нижегородский "Торпедо" (4:3 в серии). А "Авангард" на этой же стадии был сильнее "Ак Барса" (4:0 в серии).