Покажу казахский стиль: боксер Алимханулы сразится за два титула

© AFP 2024 / YURI CORTEZБоксер Жанибек Алимханулы
Боксер Жанибек Алимханулы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жанибек Алимханулы встретится на ринге с мексиканцем Кристианом Оливасом 12 апреля.

АСТАНА, 20 мар — Sputnik. Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы, выступающий в среднем весе, прокомментировал предстоящий титульный поединок.

Нурсултан Назарбаев и Геннадий Головкин - Sputnik Казахстан
Геннадий Головкин обратился к Нурсултану Назарбаеву
Бой двадцатипятилетнего боксера Жанибека Алимханулы намечен на 12 апреля. На ринге Staples Center в Лос-Анджелесе казахстанец встретиться с мексиканским спортсменом Кристианом Оливасом. На кону поединка сразу два вакантных титула - WBO Global и WBC Continental Americas в средней весовой категории.

"Мы с моей командой сделали шаг, чтобы завоевать пояс чемпиона мира. Я приложу все свои усилия, чтобы показать свое мастерство и выиграть два пояса в профессиональной карьере. Я покажу миру казахстанский стиль бокса. Большое спасибо болельщикам за поддержку. Пусть в моих руках окажутся два пояса, а на плечах - синий флаг. Надеюсь, все так и случится, и мы отпразднуем победу", - написал в своем аккаунте Instagram Жанибек Алимханулы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от JANIBEK | QAZAQ STYLE (@janibek_alimkhanuly_team)

В своем посте казахстанский спортсмен отметил, что намерен подарить зрителям поединка захватывающее шоу.

"Я усердно тренируюсь с Бадди МакГиртом, и я знаю, что Оливас - жесткий соперник, который пойдет вперед и устроит отличный бой. Моя мечта - провести поединок в Staples Center сбылась, и я хочу подарить всем замечательным фанатам в Лос-Анджелесе захватывающее шоу", - цитирует Алимханулы пресс-релиз Top Rank/ESPN.

Отметим, что главным событием вечера бокса, на котором выступит казахстанец, станет бой чемпиона мира в легком весе по версиям WBA (Super) и WBO украинца Василия Ломаченко с британцем Энтони Кроллой.

Лента новостей
0