Фигуристка Турсынбаева потрясающе откатала короткую программу на ЧМ - видео

© REUTERS / ISSEI KATOКазахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева выступает на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме, Япония
Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева выступает на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме, Япония - Sputnik Казахстан
Результат в 75,96 балла стал лучшим для Элизабет Турсынбаевой в сезоне и позволил ей выйти в произвольную программу

АСТАНА, 20 мар — Sputnik. Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева заняла третье место по итогам короткой программы на чемпионате мира, который проходит в японской Сайтаме.

По итогам короткой программы Турсынбаева заработала 75,96 балла, уступив россиянке Алине Загитовой и японке Каори Сакамото, у которых в активе 82,08 и 76,86 соответственно.

Японка Рика Кихира, победитель Гран-при сезона 2018/19 и одна из фавориток турнира, сорвала один из элементов и по итогам короткой программы заняла лишь шестое место. Россиянка Евгения Медведева финишировала на четвертой строчке с 74,23 балла.

Фигуристка Турсынбаева потрясающе откатала короткую программу на ЧМ - видео - Sputnik Казахстан
Всего на старт женских одиночных соревнований вышло 40 участниц.

С произвольной программой фигуристки выступят в субботу, прокаты начнутся в 14:30. За медали будут бороться 24 спортсменки.

Ранее Турсынбаева завоевала серебро Универсиады-2019, установив два личных рекорда: в произвольном катании - 147,20 и в сумме за две программы - 214,77 балла.