Разгром "Тартановой армии": шотландцы грустят - казахстанцы готовятся к России

© REUTERS / ALEXEI FILIPPOVИгроки сборной Шотландии
Игроки сборной Шотландии - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент Казахстанской федерации футбола Адильбек Джаксыбеков назвал яркую победу сборной Казахстана над Шотландией отличным подарком к Наурызу

АСТАНА, 22 мар — Sputnik. Главные тренеры сборной Казахстана и команды Шотландии по футболу прокомментировали результат матча отборочного цикла чемпионата Европы.

Разгромное поражение от сборной Казахстана со счетом 0:3 стало шоком для фанатов сборной по прозвищу "Тартановая армия" (тартан – орнамент, часть шотландского национального костюма). Главный наставник команды Алекс Маклиш признал, что матч был не самым лучшим в его тренерской карьере.

Нападающий сборной Казахстана Вороговский празднует гол в ворота Шотландии - Sputnik Казахстан
Казахстан сенсационно разгромил Шотландию в отборе на Евро-2020
"Мы сыграли плохо. Старались сделать то же самое, что и в предшествующих матчах, которые провели. Но могу сказать, что причина заключается в том, что было много новичков и молодых игроков. Мы пропустили два быстрых гола и не смогли вернуться в игру. Мы очень расстроены", - цитирует главного тренера сборной Шотландии сайт Казахстанской федерации футбола.

Шотландцы не отказываются от амбиций выйти в Евро-2020 и надеются, что помощь им окажут игроки, которые не смогли сыграть в Астане из-за травм. Британские команды быстрые, но в Казахстане не смогли этого показать, признал Маклиш.

Горячие шотландцы не мерзнут в Астане - фотофакт

"Казахстанцы сыграли великолепно и полностью заслужили такой результат. Надо отдать им должное, они сыграли намного острее. Перед матчем я думал, что преимущество будет на нашей стороне. Но после того, как мы пропустили первые два мяча, наши планы разрушились", - с грустью отметил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Saule Temirbayeva (@sauletemirbayeva)

Шикарный дебют Михаила Билека

Главный тренер национальной сборной Казахстана Михал Билек радости не скрывал. У руля сборной он встал в январе этого года.

Али Турганбеков и Андрей Шевченко - Sputnik Казахстан
Мечты сбываются: рожденный без ног казахстанец сыграл с футболистами Украины
Он подчеркнул, что никто не ожидал такого результата от его подопечных. У футболистов Казахстана были шансы забить еще больше голов, добавил он.

"Темирлан Ерланов заменил Юрия Логвиненко. Юрий Перцух и Ян Вороговский выступают в своих командах и на этом сборе они показали, что заслуживают шанса играть за сборную. Все остальные игроки также показали это", - высказался Билек.

Такие победы случаются не каждый день, продолжил он. Тренерский штаб и команда изучили предыдущие игры шотландцев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ГАЗИЗА РАИМБЕК ☎️ +77019494525 (@gazizaraimbek)

Впереди у Казахстана игра с Россией – матч состоится 24 марта на "Астана Арене". Встреча, скорее всего, пройдет по другой схеме, поделился тренер казахстанцев.

Товарищеский матч Астана – Динамо-Брест - Sputnik Казахстан
Футболисты "Астаны" свели матч с белорусами вничью, уступая вначале в два мяча
"На тренировках посмотрим всех, кто не вошел в состав сегодня, и на предыгровой уже будем решать, кто сыграет с Россией", - сказал он.

Состав сборной России на матч против Казахстана

Президент Казахстанской федерации футбола Адильбек Джаксыбеков поздравил всех болельщиков с яркой победой сборной Казахстана над Шотландией.

"Игра, которую продемонстрировали казахстанские футболисты, влюбила в себя всю страну, сделав прекрасный подарок соотечественникам на праздник Наурыз - День весеннего равноденствия", - сказал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Нурлан Есмаганбетов (@_nakkenzy)

Джаксыбеков призвал всех болельщиков Казахстана верить в национальную сборную.

Чемпионат Европы по футболу 2020 года — 16-е первенство Европы, которое пройдет с 12 июня по 12 июля.

Лента новостей
0