Сборная России по футболу намерена обыгрывать Казахстан - Черчесов

© Sputnik / Владислав ВодневГлавный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подопечные Станислава Черчесова в матче против Казахстана готовы реабилитироваться за проигрыш от Бельгии

НУР-СУЛТАН, 23 мар - Sputnik. Футболисты сборной России хотят реабилитироваться за поражение в матче с командой Бельгии, заявил  в столице Казахстана главный тренер россиян Станислав Черчесов. 

Игрок сборной России Георгий Джикия - Sputnik Казахстан
Сборная России перед матчем с Казахстаном: отходим от поражения в Бельгии
Сборная России прибыла на матч против Казахстана после поражения команде Бельгии 1:3 в Брюсселе. 

"Восприняли результат (победу Казахстана в игре с Шотландией) как результат. Смотрел матч Казахстана с Молдавией в Турции, уже тогда было понятно, как будет играть Казахстан. Что хотели делать шотландцы - не знаю. К матчу с Казахстаном идет плановая подготовка, все в рабочем режиме. Мы исходим из последней игры Казахстана - новый тренер, есть свои нюансы", - рассказал Черчесов на пресс-конференции. 

"Проигрывать нам нельзя, и в Бельгии нельзя было проигрывать, мы хотели и там выиграть. Матч с Казахстаном - это одна из игр отборочного цикла, и мы, конечно, хотим реабилитироваться и готовы к этому", - добавил Черчесов. 

Отвечая на вопрос, с какими командами россиянам легче играть, Черчесов отметил, что "с командами, которые ниже классом". 

Также он прокомментировал инцидент с удалением полузащитника Александра Головина. За отмашку после фола соперника футболист пропустит игру с Казахстаном.  

"Головин сам понимает, что совершил глупость. Он понимает, что ему пора взрослеть. Никаких взбучек с моей стороны не было", - заверил Черчесов. 

 

Отборочный цикл чемпионата Европы 2020 года стартовал 21 марта. Сборная России в первом матче уступила в гостях команде Бельгии 1:3, а Казахстан дома разгромил сборную Шотландии 3:0. Встреча Казахстан - России состоится 24 марта и начнётся в 20:00 по местному времени (17:00 мск). 

Лента новостей
0