Тренер сборной Казахстана Билек: соперник был сильнее во всем

© Sputnik / Владислав ВодневГлавный тренер сборной Казахстана по футболу Михал Билек
Главный тренер сборной Казахстана по футболу Михал Билек - Sputnik Казахстан
Подписаться
Наставник казахстанской сборной обещает подумать над неутешительным результатом игры и провести анализ

НУР-СУЛТАН, 24 мар — Sputnik. После триумфальной победы над Шотландией (3:0) сборная Казахстана проиграла России с разгромным счетом 0:4. Выступая на послематчевой пресс-конференции, тренер казахстанцев Михаил Билек поздравил соперников.

"Россия выиграла заслуженно. С самого начала за ними было преимущество. Мы допустили ошибки - соперник забил голы. Соперник был сильнее во всех игровых моментах", - признал наставник сборной.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов - Sputnik Казахстан
Есть секрет, но не расскажем: тренер сборной России прокомментировал матч с Казахстаном
У Билека спросили, почему матчи с Шотландией и Россией получились такими разными и сильно ли отличался уровень соперников.

"Первый матч был как день, а сегодня — как ночь. Нам нужно подумать, почему так вышло. Может быть, после игры с Шотландией прошло всего три дня. Некоторые игроки сборной не играют в своих клубах. Нужно провести анализ. Еще раз скажу, что во всем соперник превзошел нас. Мы хотим, чтобы больше казахстанских футболистов играло в своих клубах. А когда четверо-пятеро не играют..." - поделился мнением Билек.

Видео всех голов матча Казахстан - Россия

Также тренера попросили прокомментировать, почему в официальном протоколе заявки на игру не было Яна Вороговского, однако он вышел на поле под номером 11, заменив Юрия Логвиненко, играющего под номером 23.

"Я тренер, это не моя работа. Есть начальник команды. Я только написал стартовый состав", - ответил Билек.

Обзор матча Казахстан - Россия в Нур-Султане

Следующая игра серии отборочных матчей чемпионата Европы-2020 с участием Казахстана пройдет 8 июня против сборной Бельгии.

Лента новостей
0