Стало известно расписание Олимпиады 2020 в Токио

© Photo : НОК РК / Сали СабировСоревнования по художественной гимнастике
Соревнования по художественной гимнастике - Sputnik Казахстан
Подписаться
Предстоящие Игры включают в себя рекордные 33 вида спорта и 339 событий, которые пройдут в столице Японии.

НУР-СУЛТАН, 17 апр — Sputnik. На официальном сайте XXXII летних Олимпийских игр в Токио появилось полное расписание соревнований, которые пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Бахтияр Артаев - Sputnik Казахстан
Олимпийский чемпион поддержал идею освобождения спортсменов от ЕНТ
За два дня до открытия церемонии, 22 июля, начнется предварительный этап по футболу и бейсболу. Через день пройдут соревнования по гребле и стрельбе из лука, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Казахстана.

Отметим, что 25 июня в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров у женщин определится первый чемпион летних Олимпийских игр.

Вместе с тем, будут проведены медальные соревнования по шести видам спорта - стрельба из лука, езда на велосипеде (шоссейные гонки), фехтование, дзюдо, таеквондо, тяжелая атлетика - в общей сложности будет разыграно 11 комплектов наград.

Брейкданс может стать олимпийским видом спорта

В четверг, 25 июля начнется баскетбол среди мужчин и женщин. Далее в следующие два дня пройдут соревнования по скейтбордингу.

Отметим, что наибольшее количество медалей будет разыграно в так называемые "Суперсубботу" и "Золотое воскресенье", то есть 1 и 2 августа. Так, в первый выходной день будет проведено в общей сложности 21 мероприятие, включая соревнования, которые будут впервые заявлены на Олимпийских играх - соревнования по дзюдо в смешанной команде, эстафета в смешанной команде по триатлону и соревнования по стрельбе в смешанной команде. Кроме того, в этот день запланированы мужские футбольные четвертьфиналы.

Далее, в "Золотое воскресенье" ожидаются 26 медальных соревнований, в том числе женский марафон, финал по легкой атлетике среди мужчин на 100 метровке, соревнования по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин, а также финал по теннису среди мужчин, фехтование, плавание.

Допинг-скандал с участием казахстанского лыжника Полторанина - стали известны подробности

Второго августа во второй половине Игр пройдет 171 медальное соревнование, включая соревнования по недавно добавленным видам спорта - каратэ и спортивному скалолазанию.

В предпоследний день Игр, 8 августа, пройдут финалы по баскетболу среди мужчин, по мужскому футболу и финал по бейсболу. Также в этот день запланированы финалы многих женских соревнований, в том числе произвольная программа в артистическом плавании и индивидуальная художественная гимнастика в многоборье.

С полным расписанием летних Олимпийских игр можно ознакомиться здесь

МИД Казахстана отреагировал на допинг-скандал с Алексеем Полтораниным

Лента новостей
0