"Тоттенхэм" проиграл, но выбил "Манчестер Сити" из Лиги чемпионов - фото, видео

© REUTERS / PHIL NOBLEМатч "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм"
Матч Манчестер Сити - Тоттенхэм  - Sputnik Казахстан
При ровном счете по сумме двух матчей в полуфинал лондонский клуб прошел благодаря голам, забитым на выезде

АЛМАТЫ, 18 апр — Sputnik. В футбольной битве между командами "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити", состоявшейся на домашнем стадионе последней, хозяева сумели одержать победу со счетом 4:3, но по разнице забитых голов на выезде не смогли пройти в полуфинал Лиги чемпионов.

Игра между "Манчестер Сити" и "Тоттенхэмом", прошедшая 17 апреля, стала настоящим подарком для фанатов обеих команд, пишет ресурс Livesport.ru

© REUTERS / JASON CAIRNDUFFМатч "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм"
Тоттенхэм проиграл, но выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов - фото, видео - Sputnik Казахстан
Матч "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм"

Количество забитых голов в матче больше напоминало хоккейный, нежели футбольный счет.

Первыми, уже на пятой минуте матча, своих болельщиков порадовали хозяева стадиона. Игрок "Манчестер Сити" Де Брейне, оказавшись у штрафной соперников, вовремя заметил одноклубника Рахима Стерлинга и выдал пас на ход. Легко и быстро расправившись с защитником, Стерлинг пробил точно в дальний угол ворот, не оставив вратарю ни единого шанса парировать мяч.

​Но пропущенный быстрый гол не сломал дух лондонской команды. Уже спустя три минуты, благодаря нападающему Сон Хын Мину, который сумел выйти с голкипером соперников один на один, "Тоттенхэм" сравнял счет в матче, а еще через две минуты все тот же Мин вновь поразил ворота хозяев ударом с линии штрафной в дальнюю девятку.

​Теперь отыгрываться предстояло футболистам "Манчестер сити". В ответ на дубль корейского нападающего они провели острую атаку, в которой Бернарду Силва принял мяч от партнера в штрафной "Тоттенхэма" и немедля пробил по воротам. Вероятно, вратарю лондонцев удалось бы парировать этот мяч, если бы не рикошет от ноги одного из футболистов, находившихся в штрафной, который изменил траекторию полета, и мяч влетел в ближний угол.

​Пятый гол в этом матче под ликующие крики фанатов вновь забили хозяева стадиона. На 22 минуте, после прострела Де Брейне вдоль ворот гостей, форвард "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг оформил свой дубль в матче, буквально вколотив мяч в сетку ворот соперника.

​На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев поля при счете 3:2.

Решающие моменты второго тайма

Первая треть второй половины матча проходила на высоких скоростях и принесла немало опасных моментов у ворот обеих команд, но гол удалось забить только на 15 минуте. Вновь отличились хозяева поля. Серхио Агуэро ворвался в штрафную "Тоттенхэма" и ударом из-под защитника, с острого угла, уложил мяч в ворота, тем самым увеличив разрыв в счете до двух мячей.

​При таком счете "Манчестер сити" уже был одной ногой в полуфинале Лиги чемпионов. Хозяевам поля оставалось только удержать счет до конца матча. Но и "Тоттенхэм" сдаваться не собирался. Настойчивые атаки лондонского клуба принесли результат на 75-й минуте игры. После навеса с угла поля в центр вратарской площадки "Манчестер Сити" игрок "Тоттенхэма" Фернандо Льоренте попытался замкнуть передачу, но мяч попал ему в локоть, а затем от бедра попал в сетку. Хозяева поля требовали не засчитывать гол, однако после просмотра видеоповтора арбитр посчитал, что игры рукой не было, и засчитал гол.

​Уже в компенсированное время хозяева сумели забить пятый мяч в ворота столичной команды, но гол засчитан не был, так как боковой судья зафиксировал офсайд в момент начала атаки. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу "Манчестер Сити".

Учитывая, что в домашней игре лондонский "Тоттенхэм" одержал победу над "Манчестер Сити" (1:0), счет по сумме двух матчей между соперниками оказался равным – 4:4. Тем не менее, в финал вышел "Тоттенхэм" - за счет голов, забитых на выезде.