Казахстан завоевал золотую медаль на чемпионате Азии по дзюдо

© Photo : НОК РКЕрлан Серикжанов стал чемпионом Азии по дзюдо
Ерлан Серикжанов стал чемпионом Азии по дзюдо - Sputnik Казахстан
В активе у казахстанской команды одна золотая, две серебряные и две бронзовые медали

АЛМАТЫ, 21 апр - Sputnik. В пятницу, 20 апреля, в Объединенные Арабских Эмиратах стартовал чемпионат Азии по дзюдо. Команда, представляющая Казахстан, по итогам первого дня завоевала несколько медалей, передает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

В женских соревнованиях в весовой категории до 48 килограммов спортсменка Галбадрах Отгонцэцэг уступила китаянке Янан Ли, другая казахстанка Акмарал Науатбек стала пятой.

Казахстан завоевал первую медаль чемпионата Азии по дзюдо

В весовой категории среди мужчин до 60 килограммов казахстанец Гусман Кыргызбаев завоевал третье место.

Казахстанская дзюдоистка Севара Нишанбаева также завоевала бронзовую медаль, успешно выступив в весовой категории до 57 килограммов.

В весовой категории до 66 килограммов в поединке между Ерланом Серикжановым и Елдосом Жумакановым одержал победу первый и стал чемпионом Азии. Жумаканов получил травму плеча и не вышел на татами.

Сборная Казахстана по боксу до начала чемпионата Азии выиграла медали

По итогам первого дня состязаний в копилке казахстанской команды одна золотая, две серебряные и две бронзовые медали.