"Кайрат" сыграет с "Барселоной" в финальных матчах Лиги чемпионов по футзалу

Подписаться
Алматинский "Кайрат"  уже дважды обыгрывал испанцев на еврокубках

АЛМАТЫ, 26 апр — Sputnik. С 26 по 28 апреля в спортивном комплексе Almaty Arena пройдут встречи сильнейших европейских команд по футзалу, пробившихся в Финал четырех Лиги чемпионов, в которых за звание сильнейшей поборется алматинский "Кайрат".

Казахстанский футзалист в третий раз признан лучшим в мире

Полуфинальные матчи турнира запланированы на вечер 26 апреля, сообщает портал alsport.kz.

В первой полуфинальной паре за выход в финал сыграют "Спортинг" (Португалия) и "Интер" (Испания). Матч состоится в 18:45 на Almaty Arena. А уже в 21:30 на той же площадке сыграют казахстанский "Кайрат" и испанская "Барселона".

Сборная Казахстана по футзалу обыграла Хорватию

В Финале четырех алматинский "Кайрат" имеет все шансы переиграть своих соперников. Тем более что в предыдущие годы встречи в рамках этого турнира между командами уже проходили, и казахстанские футболисты доказали, что могут противостоять сильнейшим игрокам мирового футзала.

Сборная Казахстана победила Португалию и вышла в финал чемпионата мира

Матч основного раунда Лиги чемпионов по футзалу между Фениксом и Кайратом - Sputnik Казахстан
"Кайрат" одержал первую победу в футзальной Лиге чемпионов
Так, к примеру, с "Барселоной", с которой алматинские спортсмены сыграют сегодня в полуфинале, "Кайрату" приходилось встречаться дважды – в сезонах 2012/13 и 2014/15. В обоих матчах казахстанцы оказались сильнее, в первый раз обыграв соперника в полуфинале со счетом 5:4, а во второй раз – в финале розыгрыша Кубка УЕФА со счетом 3:2.

"Кайрат" снова встретится с "Барселоной"

Отдельно стоит отметить, что в этом году алматинский "Кайрат" вышел в Финал четырех с первого места в группе D элитного раунда. Нашим футболистам удалось переиграть "Пескару" из Италии со счетом 4:1, белорусский "Лид" – 7:2 и чешский "Хрудим" – 4:2.

Лента новостей
0