Южная Корея разгромила Венгрию на чемпионате мира в I дивизионе

© IIHFИгрок сборной Кореи
Игрок сборной Кореи - Sputnik Казахстан
Подписаться
На льду "Барыс Арены" развернулись хоккейные баталии чемпионата мира в первом дивизионе

НУР-СУЛТАН, 29 апр — Sputnik. Матч между Кореей и Венгрией чемпионата мира по хоккею в Нур-Султане завершился победой сборной Кореи.

Игра практически с самого начала получилась очень энергичной и напряженной - за первые шесть минут матча арбитры удалили на скамейку штрафников двух игроков сборной Кореи и одного венгерского хоккеиста.

Счет открыли игроки корейской сборной - на пятнадцатой минуте ворота сборной Венгрии распечатал Шин Сангун (Shin Sanghoon).

Буквально через сорок пять секунд последовал ответ сборной Венгрии - Янош Хари (Hari Janos) сравнял счет в первом периоде.

​Сборная Кореи усилила давление, а венгерские хоккеисты стали играть более жестко и в результате часто оказывались в меньшинстве. Это, возможно, сказалось на результате матча - во втором периоде в ворота сборной Венгрии еще дважды забили шайбы Ан Джин Ху (Ahn Jin Hui) и Ким Сангвук (Kim Sangwook).

Он, кстати, в этом матче оформил дубль, продолжив успешную атаку уже в третьем периоде.

И еще одну шайбу забросил противникам Ким Кисанг (Kim Kisung).

Кто играет на чемпионате мира по хоккею в Нур-Султане

За две путевки в топ-дивизион будут бороться сборные Казахстана, Словении, Беларуси, Южной Кореи, Венгрии и Литвы. Чемпионат мира в первом дивизионе пройдет с 29 апреля по 5 мая.

​Во второй игре чемпионата встретились команды Беларуси и Литвы. Сегодня вечером состоится торжественное открытие чемпионата, сразу после которого сборная Казахстана сыграет со словенскими хоккеистами. 

© Sputnik / Айжан СарсеноваЧемпионат мира по хоккею 2019 инфографика
Южная Корея разгромила Венгрию на чемпионате мира в I дивизионе - Sputnik Казахстан
Чемпионат мира по хоккею 2019 инфографика
Лента новостей
0