ЧМ по хоккею I дивизиона: сборная Словении проиграла Южной Корее

© IIHF / Marat AkimzhanovСборная Кореи на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе
Сборная Кореи на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе - Sputnik Казахстан
Сборная Южной Кореи одержала вторую победу на чемпионате мира 2019

НУР-СУЛТАН, 30 апр - Sputnik. Второй тур чемпионата мира по хоккею с шайбой I дивизиона группы А стартовал с победы команды Южной Кореи над Словенией.

С первых минут игры южнокорейцы пошли в атаку. Стартовый натиск дал свои плоды на пятой минуте, когда нападающий Ки Сунг Ким точным броском вывел свою команду вперед. Однако на 9-й и 13-й минутах словенцы дважды смогли реализовать большинство усилиями нападающих Давида Родмана и Кена Ограеншека. А на 17-й минуте первого периода Роберт Саболич удвоил преимущество словенцев.

​Однако такое положение дел никак не устраивало сборную Южной Кореи. С самого начала второго периода команда начала давить на соперника. На восьмой минуте Джун Вон Ким сократил разрыв в счете. На десятой минуте точным броском Вук Санг Кима южнокорейцы реализовали большинство, тем самым сравняв счет в игре. А на 11-й минуте Джин Санг Парк и вовсе вывел свою команду вперед.

Общий счет в матче перед началом третьего периода был в пользу Южной Кореи - 4:3.

​Несмотря на все усилия, Словения не смогла сравнять счет в третьем периоде.

​Более того, к концу встречи команда заменила вратаря на полевого игрока. Этим воспользовались южнокорейцы, забив в пустые ворота в контратаке. Итоговый счет - 5:3, и это уверенная победа команды Южной Кореи.

Это вторая победа южнокорейцев на чемпионате мира 2019. В первом матче им удалось разгромить венгров 5:1.

Расписание матчей ЧМ по хоккею I дивизиона

У Словении дела обстоят куда хуже. Два поражения подряд от Казахстана и Южной Кореи ставят под сомнение амбиции Словении на повышение в классе.

Также сегодня на "Барыс-Арене" сборная Беларуси встретится с командой Венгрии.

Казахстан свою встречу во втором туре сыграет завтра, 1 мая, против команды Литвы.