Сборная Кореи победила в матче, но проиграла на ЧМ по хоккею I дивизиона

© Sputnik / Владислав ВодневМатч сборных Кореи и Беларуси на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона
Матч сборных Кореи и Беларуси на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона - Sputnik Казахстан
Несмотря на поражение, сборная Беларуси заняла второе место в группе А

НУР-СУЛТАН, 5 мая - Sputnik. Сегодня на "Барыс Арене" встретились команды Беларуси и Кореи. Победу со счетом 4:1 одержали корейские хоккеисты.

​Матч начался как нельзя лучше для сборной Беларуси. Уже на третьей минуте первого периода нападающий Артем Демков вывел свою команду вперед.

Сборная Словении учинила разгром команде Литвы на ЧМ по хоккею I дивизиона

© Sputnik / Владислав ВодневНесмотря на поражение, сборная Беларуси заняла второе место в группе А
Сборная Кореи победила в матче, но проиграла на ЧМ по хоккею I дивизиона - Sputnik Казахстан

Однако в дальнейшем южнокорейцам удалось не только сравнять счет, но и довести его до разгромного. Во втором периоде Санг Хун Шин забил ответную шайбу - 1:1.

© Sputnik / Владислав ВодневМатч начался как нельзя лучше для сборной Беларуси
Матч начался как нельзя лучше для сборной Беларуси

В третьем периоде он же забил еще три безответные шайбы в ворота белорусов. Таким образом, сборная Южной Кореи уверенно переиграла команду Беларуси – 4:1.

5/5

Как казахстанским хоккеистам удалось впервые в официальном матче обыграть Беларусь

Однако эта победа не позволила южнокорейцам подняться выше в таблице.

© Sputnik / Владислав ВодневНа третьей минуте первого периода нападающий Артем Демков вывел свою команду вперед

В прошлом туре Беларусь уступила сборной Казахстана в овертайме, что добавило один балл в свою копилку.

© Sputnik / Владислав ВодневВ дальнейшем южнокорейцам удалось не только сравнять счет, но и довести его до разгромного

Заключительный матч розыгрыша чемпионата мира I дивизиона между командами Казахстана и Венгрии стартовал в Нур-Султане. Сборная Казахстана вышла на лед уже в статусе победителей чемпионата, досрочно заняв первое место в турнирной таблице.

Почему хоккеисты сборной Казахстана не торопятся праздновать победу

Вне зависимости от результата в элитный дивизион пробились сборные Казахстана и Беларуси. А в группу В отправится команда Литвы.

© Sputnik / Владислав ВодневСборная Кореи победила в матче, но проиграла на ЧМ по хоккею I дивизиона

Казахстан впервые принимал чемпионат мира по хоккею I дивизиона. С 29 апреля на льду комплекса "Барыс Арена" за путевки в элиту боролись сборные Казахстана, Беларуси, Венгрии, Кореи Литвы и Словении.