Лотерея по продаже билетов на Олимпиаду-2020 стартовала в Японии

© AFP 2024 / KAZUHIRO NOGIТалисманы Олимпийских игр в в Токио
Талисманы Олимпийских игр в в Токио - Sputnik Казахстан
Подписаться
Самые дешевые билеты на Олимпиаду в Токио будут стоить около 22 долларов, а цена основного пакета составит порядка 72 долларов

НУР-СУЛТАН, 11 мая — Sputnik. Стало известно, когда стартует продажа билетов на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Казахстанцы смогут купить их с 15 июня, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

В Японии перед Олимпиадой проводится специальная лотерея, в которой разыгрываются входные билеты на соревнования. Японцы должны зарегистрироваться для участия до 28 мая. Результаты объявят 20 июня.

Олимпиада в Токио: в каких видах спорта казахстанцы будут бороться за медали

Жители других стран, в том числе Казахстана, смогут покупать билеты у авторизованных реселлеров (посредников) с 15 июня.

"Осенью 2019 года начнется второй этап продаж билетов. Их смогут приобрести те, кто подал заявку на лотерею, но не смог выиграть право на покупку", - уточнили в НОК.

С весны 2020 года для иностранцев откроется возможность купить билеты через официальный сайт по продаже билетов.

Сколько стоит билет на Олимпиаду в Токио

Самые дешевые билеты будут стоить 2 500 иен (около 22 долларов), а цена основного пакета составит 8 000 иен (около 72 долларов).

Когда пройдет Олимпиада в Токио

Олимпийские игры в Токио стартуют 24 июля и продлятся до 9 августа 2020 года. Соревнования начнутся за два дня до церемонии открытия. В понедельник, 22 июля, начнется предварительный этап по футболу и бейсболу. Расписание включает в себя рекордные 33 вида спорта и 339 событий.

© SputnikРасписание Олимпиады 2020
Лотерея по продаже билетов на Олимпиаду-2020 стартовала в Японии - Sputnik Казахстан
Расписание Олимпиады 2020
Лента новостей
0