Как "Челси" стал победителем Лиги Европы

© REUTERS / ANTON VAGANOVФутболисты "Челси" разгромили "Арсенал" в лондонском дерби в рамках финала Лиги Европы и стали победителями турнира сезона-2018/19
Футболисты Челси разгромили Арсенал в лондонском дерби в рамках финала Лиги Европы и стали победителями турнира сезона-2018/19 - Sputnik Казахстан
Челси" разгромил "Арсенал" в финале Лиги Европы

АЛМАТЫ, 30 мая — Sputnik. В Баку завершился финал Лиги Европы, чемпионом которого стала команда "Челси".

Какой состав сборной Казахстана войдет в историю мирового футбола

"Челси" разгромил "Арсенал" со счетом 4:1. Все голы были забиты во втором тайме, передает РИА Новости.

Как Челси стал победителем Лиги Европы - Sputnik Казахстан

Первый гол в копилку команды на 49-й минуте забил Оливье Жиру. Педро Родригес отправил мяч в ворота соперника на 60-й минуте. Эден Азар реализовал пенальти на 65-й минуте. Алекс Ивоби отработал гол на 69-й минуте, но спустя три минуты полузащитник Эден Азар оформил решающий дубль, доведя тем самым до разгромного результата - 4:1.

"Ювентус" расстался с тренером, не сумевшим выиграть Лигу чемпионов

Отметим, что "Челси" стал первой командой в истории Лиги Европы, которая не проиграла ни одного матча в течение турнира. Игроки команды выиграли 12 встреч, еще три поединка закончились вничью.