Финал Лиги чемпионов: яркие моменты матча и полуголая фанатка

© REUTERS / CARL RECINEДжордан Хендерсон из «Ливерпуля» празднует с трофеем и товарищами по команде после победы в финале Лиги чемпионов
Джордан Хендерсон из «Ливерпуля» празднует с трофеем и товарищами по команде после победы в финале Лиги чемпионов  - Sputnik Казахстан
Футбольный клуб "Ливерпуль" выиграл Лигу чемпионов, одолев в финале "Тоттенхэм"

НУР-СУЛТАН, 2 июн — Sputnik. "Ливерпуль" одолел лондонский "Тоттенхэм" со счетом 2:0 и впервые с 2005 года выиграл футбольную Лигу чемпионов.

Битва сильнейших в финале Лиги чемпионов не обошлась без казусов. Так, решающий матч был прерван из-за полуголой фанатки, которая выбежала на поле в середине первого тайма, пишет Р-Спорт.

​Стюарды на стадионе быстро отреагировали и отправили девушку в подтрибунное помещение.

Матч проходил в субботу на стадионе "Метрополитано" в Мадриде.

​Игра началась с минуты молчания в память о бывшем футболисте сборной Испании Хосе Антонио Рейесе, погибшем в дорожной аварии в субботу утром.

Авторами решающих голов стали Мохамед Салах (с пенальти) и Дивок Ориги.

Первый гол был забит уже на второй минуте. Так, на первой минуте матча защитник "Тоттенхэма" Мусса Сиссоко сыграл рукой в своей штрафной площади, и главный арбитр назначил одиннадцатиметровый удар, который реализовал Салах.

​Второй гол, который решил исход матча, был реализован на 87-й минуте Ориги.

​Ранее "Ливерпуль" выигрывал Лигу чемпионов в 2005 году.