Экс-защитник сборной Казахстана по хоккею возглавил российский клуб

© Photo : Сайт ХК "Металлург"Главный тренер ХК "Металлург" Алексей Коледаев
Главный тренер ХК Металлург Алексей Коледаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Алексею Коледаеву в российском клубе пожелали продуктивной работы и успешного сезона

НУР-СУЛТАН, 22 июн — Sputnik. Бывший защитник казахстанской сборной по хоккею с шайбой Алексей Коледаев стал новым главным тренером молодежной команды "Кузнецкие медведи".

Ранее Коледаев исполнял обязанности главного наставника юных спортсменов. Об изменениях в тренерском штабе написано на сайте молодежной хоккейной лиги.

"Желаем обновленному тренерскому штабу продуктивной работы и успешного сезона!"- написали на официальной странице "Кузнецких медведей" в соцсети.

Молодежная команда "Кузнецкие Медведи" входит в структуру новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург". "Медведи" выступают в МХЛ с момента ее основания. В 2010-м команда получила серебряные медали чемпионата, а в 2017-м – бронзовые.

Лучшие хоккеисты Казахстана сезона 2018-2019 года

Что известно об Алексее Коледаеве

Алексей Коледаев – воспитанник усть-каменогорской хоккейной школы, является гражданином России. Он выступал за сборную Казахстана на чемпионатах мира, а также Олимпиаде 2006 года в Турине. В составе национальной команды становился победителем Азиатских игр.

Женился хоккеист сборной Казахстана – фото со свадьбы

На сайте "Металлурга" указано, что Коледаев добивался лучших результатов в истории новокузнецкого хоккея — завоевывал малые серебряные, а затем и "полноценные" бронзовые медали чемпионата России.

Лента новостей
0