Третий и главный бой Головкина и Альвареса оказался под угрозой срыва

© REUTERS / Joe Camporeale-USA TODAY SportsДуэль взглядов Сауля Альвареса и Геннадия Головкина, архивное фото
Дуэль взглядов Сауля Альвареса и Геннадия Головкина, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Важный поединок между боксерами за звание чемпиона по разным версиям, может не состояться

АЛМАТЫ, 23 июн — Sputnik. Третий поединок между чемпионом мира по версиям WBC, WBA (Super) и IBF в среднем весе мексиканцем Саулем Канело Альваресом (52-1-2, 35 КО) и казахстанским экс-чемпионом Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) оказался под угрозой срыва.

IBO выбрала следующего соперника для Головкина

Причиной возникшей нестандартной ситуации, стало разногласие соперников в месте проведения боя. Начавшиеся переговоры зашли в тупик.

Геннадий Головкин отказывается боксировать на арене, на которой первый бой с Альваресом завершился в ничью, а второй был проигран спорным решением судей.

Роллс впервые прокомментировал свое поражение в поединке с Головкиным

"Головкин хочет отомстить "Канело" за поражение, но отказывается возвращаться на место их первых двух боев. Первым об этом сообщил Крис Мэнникс из Sports Illustrated. Переговоры зашли в тупик из-за того, что Головкин отказывается драться в Лас-Вегасе, где Альварес выиграл матч-реванш и где их первый бой в 2017 году завершился ничьей", - пишет издание FightSports.

Сейчас промоутер Альвареса - Де Ла Хойя ищет своему боксеру других соперников на бой 14 сентября. Возможно, потому, что не хочет рисковать титулами своего спортсмена.

Что ответил Канело на вызов Головкина

Напомним, 8 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, Геннадий Головкин провел первый бой из шести по контракту со стриминговым сервисом DAZN. Казахстанец в четвертом раунде нокаутировал канадца Стива Роллса (19-1, 10 КО), после чего, бросил вызов Альваресу и предложил провести третий поединок в сентябре.

Геннадий Головкин нокаутировал Стива Роллса - видео

Со своей стороны, Альварес и его промоутер Оскар Де Ла Хойя заявляли, что необходимым условием для третьего боя является наличие у Головкина чемпионского пояса.

Лента новостей
0