Глава КНБ и аким Нур-Султана пробежали марафон для "железных людей"

CC0 / ID 12019 / Бегун
Бегун - Sputnik Казахстан
Подписаться
Столичный аким Алтай Кульгинов пробежал вместе с остальными участниками турнира 21 километр

АЛМАТЫ, 14 июл – Sputnik. В столице Казахстана прошел турнир по триатлону BI Group Ironman 70.3 Astana, в котором приняли участие 1400 человек из 50 стран мира. Не остались в стороне и известные казахстанские политики и бизнесмены.

Забег под звездами: необычный марафон прошел в Алматы - фото

Так, в соревнованиях приняли участие председатель Комитета национальной безопасности Казахстана Карим Масимов, аким города Алтай Кульгинов, бизнесмен Нурлан Смагулов, профессиональный велогонщик, олимпийский чемпион Александр Винокуров и другие известные казахстанцы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexandr Vinokurov Official (@alexandrvinokurov)

Столичный аким даже пробежал вместе с участниками марафона 21 километр, своим достижением он поделился на странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Altay Kulginov (@altay_kulginov_official)

Соревнования начались с раннего утра с заплыва на дистанцию около двух километров по реке Есиль. Затем последовала велогонка на расстояние 90 километров и бег – 21,1 километра. Протяженность всего маршрута турнира составила 113 километров.

"Прыжок супермена" принес победу бегуну в США - видео

Отметим, что Карим Масимов преодолел всю дистанцию.

Особенностью гонки BI Group Ironman 70.3 Astana 2019 является участие атлетов категории Prо. Самым пожилым участником соревнований стал 78-летний марафонец из Японии.

Лента новостей
0