Чемпионат Казахстана по хоккею впервые пополнится иностранным клубом

CC0 / / Иллюстративное фото коньков с клюшкой
Иллюстративное фото коньков с клюшкой - Sputnik Казахстан
Подписаться
Федерация хоккея Узбекистана подала заявку на включение клуба "Шердор" в состав участников открытого чемпионата Республики Казахстан

НУР-СУЛТАН, 17 июл — Sputnik. Хоккейный клуб "Шердор" из Самарканда хочет стать участником открытого чемпионата Республики Казахстан (ОЧРК) в сезоне 2019-2020 годов, сообщает Казахстанская федерация хоккея с шайбой.

Федерация хоккея Узбекистана подала заявку, и в ближайшее время федерации двух стран обсудят вопросы по включению команды из Самарканда в состав участников ОЧРК. 

Экс-защитник сборной Казахстана по хоккею возглавил российский клуб

Таким образом "Шердор" может стать первой иностранной командой в чемпионате Казахстана. С учетом этого в регламент чемпионата будут внесены поправки.

Представителям Казахстанской федерации хоккея предстоит провести инспекцию домашней арены "Шердора". Как заверили в узбекской федерации, "Самарканд Арена" будет сдана в эксплуатацию к сентябрю 2019 года.

Сборная Казахстана по хоккею попала в "группу смерти" на ЧМ 2020

Что представляет собой чемпионат Казахстана по хоккею

В чемпионате Казахстана по хоккею в сезоне 2018/2019 играли десять команд. Чемпионом стал хоккейный клуб "Бейбарыс" из Атырау. В финале они победили столичный "Номад" - фарм-клуб "Барыса", выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). 

"Номад" в сезоне 2019/2020 перешел в Высшую хоккейную лигу (ВХЛ).

ВХЛ – международная хоккейная лига, созданная федерацией хоккея России. Это второй по силе дивизион после КХЛ.

Лента новостей
0