Жесткие падения и курьезы – чем запомнится "Тур де Франс-2019"

© REUTERS / GONZALO FUENTES Веломногодневка Тур де Франс, 12-й этап
 Веломногодневка Тур де Франс, 12-й этап  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Велосипедистам на финальном этапе предстоит прокатиться 128 километров от города Рамбуйе до Парижа

НУР-СУЛТАН, 28 июл — Sputnik. Традиционным этапом до Елисейских Полей в Париже завершается шоссейная многодневная велогонка "Тур де Франс". Чемпион Казахстана Алексей Луценко в генеральной классификации занимает 19-е место.

На этапе "Тур де Франс" гонщик "Астаны" стал вторым

Ранее колумбиец Эган Берналь сумел защитить свое лидерство и фактически обеспечил себе победу в итоговой классификации "Тур де Франс", передает сайт Astana Pro Team.

Следить за этапом можно онлайн.

Маршрут этапа "Тур де Франс" сократили из-за оползня

В этом году планы велогонщиков нарушили неблагоприятные погодные условия.

Девятнадцатый этап с финишем в местечке Тинь был остановлен на спуске с предпоследнего подъема дня Коль де л"Изеран. Причиной тому стало то, что на трассу гонки сошел оползень.

"Группа фаворитов догнала меня уже на Коль де л'Изеран, но мне удалось зацепиться за некоторых из фаворитов и пересечь вместе с ними вершину. Но, когда мы были на спуске, я услышал по радио, что гонка отменена. Я уважаю это решение, я много раз был в ситуациях, когда протокол по плохим погодным условиям не соблюдался, так что все было сделано правильно", - прокомментировал гонщик "Астаны" Магнус Корт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от La Bicicleta News (@labicicletanews)

Двадцатый этап от Альбервиля до Валь Торена сократили до 59,5 километра. Он, по сути, включал в себя лишь один подъем к Валь Торен.

Фульсанг и его жесткое падение

Один из фаворитов "Большой петли"-2019, капитан "Астаны" Якоб Фульсанг покинул "Тур де Франс" после жесткого падения. Он получил травму примерно за 28 километров до финишной черты 16-го этапа.

​У спортсмена не выявили переломов, но диагностировали сильные ушибы и раны на руках, локтях и коленях.

"Быть вне борьбы из-за такого падения – это очень обидно. Что ж, я сконцентрируюсь на восстановлении, и физическом, и моральном, потому что "Тур де Франс" был большой целью для меня в этом сезоне после побед на "Льеж-Бастонь-Льеж" и "Критериум дю Дофине", - сказал Якоб Фульсанг.

Мужской половой орган превратили в сову

The Sun пишет, что на одном из маршрутов гонки рабочие передели изображение мужского полового органа в сову.

Очнулся - гипс: почему велодорожки в Нур-Султане могут быть опасны

Отмечается, что изображение органа показали по телевизору в 2016 году, когда по асфальту проехали велосипедисты. Организаторы, по всей видимости, решили не допустить повторения ситуации.

Трюк французского экстремала

На десятом этапе гонки французский велосипедист-экстремал Валентен Ануй устроил опасный трюк. Он пролетел над головами участников пелотона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 𝗩𝗔𝗟𝗘𝗡𝗧𝗜𝗡 𝗔𝗡𝗢𝗨𝗜𝗟𝗛 (@valentin_anouilh)

Ануй разогнался по склону, оттолкнулся от рампы и пролетел порядка 16 метров над головами велогонщиков. В результате рискованного прыжка никто не пострадал.

Лента новостей
0