"Астана" снова разгромила чемпиона Мальты и узнала следующего соперника

© Photo : официальный сайт ФК "Астана""Астана" разгромила чемпиона Мальты в гостях у "Валетты"
Астана разгромила чемпиона Мальты в гостях у Валетты - Sputnik Казахстан
Подписаться
От группового этапа Лиги Европы "Астану" отделяет лишь один футбольный клуб, с которым команда уже встречалась

НУР-СУЛТАН, 16 авг — Sputnik. Столичная "Астана" провела второй матч против "Валетты" из Мальты и обыграла хозяев поля со счетом 4:0. Игра прошла в городке Та-Кали, неподалеку от столицы этой страны.

"Астана" практически обеспечила себе место в плей-офф Лиги Европы

Команда Романа Григорчука активно начала встречу и уже в дебюте игры могла забить два мяча – голкипер мальтийцев сыграл уверенно и нейтрализовал угрозу у своих ворот. Затем уже "Валетта" забила гол, который, правда, не был засчитан из-за офсайда.

Тренер "Астаны" рассказал о настрое команды на матч с "Валеттой"

На 28-й минуте счет в поединке открыл атакующий полузащитник гостей Роман Муртазаев, забивший с передачи Серикжана Мужикова. Спустя десять минут отличился уже Марин Томасов – 2:0.

Во второй половине игры дубль оформил Роман Муртазаев, для которого этот гол стал третьим в двух последних матчах за "Астану". Старался от него не отставать и Марин Томасов, забивший свой второй мяч на 89-й минуте после передачи Абзала Бейсебекова. К слову, в этом матче за "Астану" дебютировал черногорский защитник Жарко Томашевич, который ранее выступал в Бельгии.

"Астана" вновь может сыграть с чемпионом Беларуси в еврокубках

С общим счетом 9:1 "Астана" без труда проходит "Валетту" и теперь в раунде плей-офф квалификации встретится с чемпионом Беларуси – БАТЭ. Клуб из Борисова по сумме двух матчей переиграл "Сараево" из Боснии и Герцеговины – 2:1 и 0:0.

"Астана" пробилась в третий раунд Лиги Европы

В случае прохода БАТЭ "Астана" вновь выступит в групповом этапе Лиги Европы. Стоит напомнить, что три года назад чемпионы Казахстана на этой же стадии оставили не у дел БАТЭ, который теперь постарается взять реванш у "Астаны".

Лента новостей
0