Тренер "Астаны" рассказал о настрое на матч с БАТЭ

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкРоман Григорчук, главный тренер "Астаны", архивное фото
Роман Григорчук, главный тренер Астаны, архивное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Руководитель тренерского штаба ФК "Астана" ушел от ответа на вопрос о легионерах в составе клуба

НУР-СУЛТАН, 21 авг — Sputnik. Главный тренер "Астаны" Роман Григорчук уверен в превосходстве футболистов столичной команды над игроками белорусского БАТЭ в рамках квалификации Лиги Европы.

"Астана" снова разгромила чемпиона Мальты

На предматчевой пресс-конференции он заявил, что команда в Нур-Султане сделает все, чтобы обеспечить себе комфортную победу перед ответной игрой.

"Нас ждет интересный матч, - говорит Григорчук. – Многие говорят, что "Астана" и БАТЭ – похожие клубы, однако я бы так не сказал. Соперник отличается от нас, у них свои задачи, у нас – свои. Мы надеемся на болельщиков, которые помогут нам добыть победу завтра".

"Астана" практически обеспечила себе место в плей-офф Лиги Европы

Также украинский специалист рассказал, что него нет претензий к нападающим.

"За последнее время наши форварды заметно прибавили. У меня нет к ним нареканий, в том числе и к Рангело Янге. Они стараются качественно проделывать свою работу", - отметил Григорчук.

По его словам, в составе "Астаны" нет травмированных, все футболисты готовы к матчам с БАТЭ.

"Есть только одна небольшая проблема – игровую форму не набрал новичок Жарко Томашевич. Думаю, на его позиции есть кому сыграть. Скорее всего, на месте центрального защитника увидим Луку Шимуновича, хотя на Мальте он сыграл на позиции опорного полузащитника", - считает главный тренер "Астаны".

"Астана" вновь может сыграть с чемпионом Беларуси в еврокубках

Также Роман Григорчук отказался отвечать на вопрос о том, когда же в составе "Астаны" в еврокубках будет играть большее количество местных футболистов.

"Сейчас не время думать о стратегии. Об этом можно поговорить после предстоящих игр. Давайте полностью сконцентрируемся на матчах с БАТЭ, ведь победа над ними даст нам возможность играть вновь в групповом раунде Лиги Европы", - обратился Григорчук к журналистам.

Как "Астана" обыграла "Санта-Колому" – яркие фото матча

Напомним, матч "Астана" - БАТЭ состоится 22 августа на столичном стадионе "Астана Арена" в 20:00. Ответный поединок пройдет в белорусском городе Борисов. Победитель противостояния получит возможность сыграть в групповом этапе Лиги Европы.

Лента новостей
0